rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Как правильно и прибыльно торговать ETF

Как правильно и прибыльно торговать ETFУникальная структура биржевых фондов (ETF) позволяет применять довольно сложные способы инвестирования.

Диверсификация

Биржевые фонды представляют собой эффективный инструмент для диверсификации с целью управления рисками. Например, инвестор может защитить себя от чрезмерной концентрации позиций в акциях, используя ETF вместо отдельных акций. Такой метод хеджирования снижает риски и волатильность, обеспечивая акционерам компаний возможность диверсифицировать свои крупные позиции по акциям компаний, в которых они работают или являются совладельцами. Но инвесторы должны быть внимательными, поскольку некоторые ETF могут существенно концентрироваться на небольшом числе бумаг или волатильной индустрии, поэтому не дадут ожидаемого уровня диверсификации.

Плечо

Как и для отдельных акций, для покупки ETF можно использовать маржинальное плечо. Маржа  — это заимствование средств у брокера с целью покупки ценных бумаг. Ее использование сопряжено со значительными рисками. Минимальные требования устанавливаются Агентством по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) и конкретными брокерскими фирмами. Хотя торговля с использованием маржи может быть выгодной для инвестора, который правильно определяет направление движения своего актива, процент за использование маржи (стоимость кредитования) может ухудшить доходность и сказаться на депозите.

Опционы

В распоряжении инвесторов в ETF есть множество опционных стратегий. Покупка опционов Call и Put — это агрессивный метод. Инвестор в опционы может контролировать большое число акций, входящих в ETF, уплатив премию за опцион на ETF. Стоимость премии во много раз меньше той суммы, которую пришлось бы потратить для покупки этих акций на открытом рынке. Таким образом, инвестор...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17101-kak-pravilno-i-pribylno-torgovat-etf

Рекомендуем: 

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

  • Ключевые слова:
  • ETF
★11

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн