rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Юнисервис Капитал | Производство золота показало лучший за 30 лет результат

В 2017 году отечественные аффинажные заводы выпустили 307 тонн золота. Такой результат можно назвать рекордом, ведь он сопоставим лишь с показателем 1988 года, когда было произведено 304 тонны. При этом 72% общего объема пришлось на «Красцветмет» – крупнейшее в России предприятие по переработке золота и единственный в стране производитель всех видов драгоценных металлов (платиноиды, золото, серебро). Слитки «Красцветмета» соответствуют мировым стандартам и включены в списки Good Delivery (высокое качество поставки) на Шанхайской, Лондонской, Токийской и Нью-Йоркской биржах.

В Красноярск привозят металлы на аффинаж из всех золотоносных регионов. Новым поставщиком завода стал «Первый ювелирный — драгоценные металлы» («ПЮДМ»). В мае компания заключила с Красноярским заводом цветных металлов им. В. Н. Гулидова первую сделку по продаже золота. Кроме того, ООО «ПЮДМ» подписало соглашения о намерениях с Новосибирским, Екатеринбургским и Приокским аффинажными заводами. Ранее трейдер уже передавал предприятиям выкупленный у ломбардов и населения лом золота на переработку, но небольшими партиями.

Генеральный директор ООО «ПЮДМ» Артем Евстратов отметил, что компания намерена увеличить объемы поставок лома драгметаллов, который отправляется партнерам для переработки в золотые слитки и гранулы, за счет инвестиций. Напомним, 30 мая на Московской бирже стартовали торги облигациями ООО «ПЮДМ». Планируется разместить 3,8 тыс. ценных бумаг, номинал одной облигации — 50 тыс. рублей. Погашение через 5 лет, предусмотрена годовая оферта. Ставка 1-12-го купонов — 18% годовых, купоны будут выплачиваться ежемесячно. Идентификационный номер выпуска – 4B02-01-00361-R-001P от 16.05.2018.

Производство золота показало лучший за 30 лет результат


теги блога Юнисервис Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн