rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tiger.Trade | 5 самых востребованных функций терминала

Терминал Tiger.Trade — удобная и современная платформа, предоставляющая своим пользователям возможность торговать на рынках акций, фьючерсов, форекс и криптовалют. 

Более 190 000 трейдеров уже выбрали нас для эффективной аналитики и торговли, команда Tiger.Trade постоянно работает над его улучшением на основании всестороннего анализа, внимательно прислушиваясь к фидбеку пользователей.

Сегодня рассказываем вам о 5 самых востребованных функциях терминала, благодаря которым трейдеры успешно добиваются поставленных целей. 

5 самых востребованных функций терминала


1. Режимы «Плеер» и «Симулятор»

Режим «Плеер» — полезный инструмент для тех, кто хочет лучше чувствовать рынок, постоянно тренируя свои навыки, подмечать важные обстоятельства и анализировать торговые ситуации. Он идеально подойдет для обучения и совершенствования собственного понимания рынка.
5 самых востребованных функций терминала

Проверка работоспособности стратегии возможна без какого-либо риска для средств трейдера — режим «Плеера» воспроизводит историю торгов, максимально соответствуя условиям настоящего живого рынка. 

Функции перемотки и ускорения в функционале «Плеера» экономят рабочее время и помогают создать комфортные условия для тестирования.

5 самых востребованных функций терминала

Например, если трейдер тестирует стратегию, при которой позиция удерживается несколько часов или даже дней, он сможет перемотать историю торгов до заданного времени, на выбранный интервал или просто поставить на паузу. Также «Плеер» позволяет настраивать скорость воспроизведения торгов и изучать статистику. 

Режим «Симулятора» — режим торговли в реальном времени на виртуальном счете, который аналогичен функционалу демо-аккаунта. Пользователи могут протестировать свою стратегию на живых данных, что очень удобно для сбора и анализа данных для тех, кто изучает рынок.

2. Риск-менеджер

Встроенный риск-менеджер — одна из основных особенностей терминала Tiger.Trade, которая позволяет трейдеру защитить свой торговый счёт от непредвиденных убытков, благодаря своевременному наложению запрета на торговлю.
5 самых востребованных функций терминала

Риск-менеджер блокирует торговлю при достижении заданных лимитов, настраивать лимиты можно как для отдельного инструмента, так и для торгового счёта. Для защиты настроек риск-менеджера можно задать пароль для доступа к настройкам, который не позволит вам нарушить дисциплину и преждевременно внести изменения в установленные вами правила.

Кроме того, менеджер имеет несколько типов настраиваемых лимитов, каждый из которых может быть применен индивидуально, под ситуацию конкретного трейдера. 

3. Разные вариации Кластеров на графиках

Футпринт — это график изменения цены, отображаемый в кластерах. В Tiger.Trade поддерживается более двадцати видов футпринта. Они доступны в окне графиков и в окне стаканов. Чаще всего футпринт используется по объему заявок. Он выглядит как график, где вместо свечей или баров используются ячейки с данными. При приближении к цене, в ячейках показываются объемы заявок по этой цене.

5 самых востребованных функций терминала

Инструмент объединяет в себе сразу две функции: индикатор объемов и график цены. Это позволяет анализировать ситуацию, получая из одного инструмента информацию сразу двух типов. Управлять футпринтом в терминале можно через главную панель, меню “Кластеры”.

4. Защитные стратегии

Защитные стратегии — это предварительно настроенные шаблоны для автоматического выставления стоп-лосса и тейк-профита при входе в позицию, которые управляются с помощью торгового модуля. Стратегию также можно привязать к конкретному инструменту. 

5 самых востребованных функций терминала

Также терминал предлагает трейдерам Трейлинг — инструмент, эффективно защищающий прибыль. Он будет особенно актуален тогда, когда рынок движется в одном направлении, а трейдер не имеет возможности следить за изменением цены. 

При помощи опции Безубыток трейдер может указать значения полученного профита в шагах цены, при котором стоп-лосс будет перенесен в безубыток.

5. Котировки/Watchlist

Благодаря окну котировок пользователи терминала могут отслеживать постоянно меняющиеся параметры торговых инструментов: процент изменения цены от открытия, цена последней сделки и открытый интерес. 

 5 самых востребованных функций терминала

С помощью специального механизма линковки можно сменить инструмент сразу же во всех объединённых в одну группу окнах, совершая всего лишь один клик по нужному инструменту в таблице.

В Watchlist добавлен большое количество данных, которое можно использовать в своей торговле — объем торгов, открытый интерес, информация про шаги цены и объема, а также многое другое. Сортировка по различным параметрам позволит отобрать инструменты, за которыми стоит следить трейдеру во время торговой сессии.

***

Скачивайте терминал Tiger.Trade и самостоятельно тестируйте эти и другие полезные возможности платформы. Следите за нашими новостями! 

 

★4
15 комментариев
а я… как сидел на ГУТА-БРОКЕРЕ-так и ща торгую
а как он к мосбирже подключается ??? через квик или смартком или напрямую через какого-то брокера
avatar
Sergio Fedosoni, через квик точно можно.
avatar
Sergio Fedosoni, я подключал через КВИК — всё ОК 
avatar
asfa, не это ж нетехнологично совсем — один глючный терминал другой малоизвестный через смартком еще куда ни шло
avatar
Sergio Fedosoni, я специально ставил доп. КВИК на комп и там только самый минимум настроек — чтобы работало без тормозов. (КВИК используется как «сервер».) Всё делал по инструкции — всё ОК.
Но и в самом Тигре тоже убрал многое, что предлагается из-за тормозов (много жрёт памяти), оставил необходимый минимум — работало нормально.
avatar
Ничего из вышеперечисленного не использую. Самая важная функция, до которой не могут додуматься все конкуренты TigerTrade, это — Автоопределение типа заявки + очень круто реализована торговля с графика. Только за это покупаю подписку на Тайгер. 

avatar
Тарас Гончар, 
Автоопределение типа заявки

что имеете в виду??
avatar
asfa, видимо вот это:
-----

Автоопределение типа заявки

В этом режиме ЛКМ выставляет лимитную заявку, а ПКМ — стоп заявку. Направление заявки определяется автоматически, исходя из положения курсора на графике.
--------
а в твшном стакане ЛКМ и ПКМ как-то по другому работают что-ли ???


а отказоустойчивость и скорость у него бедет гораздо выще чем у всякси через квик

avatar
Sergio Fedosoni, 
видимо вот это:...
а, точно, уже и не обращаю внимание на это , привык

… а отказоустойчивость и скорость у него бедет гораздо выще чем у всякси через квик

Это понятно, но какие альтернативы дешёвые? Нетю...

Вам наверно смысла нет, если не будете использовать какие-то специфические функции Тигры.
avatar

asfa, Конкретно вот это имел ввиду " модуль в TigerTrade: торговля с графика — youtu.be/f7xuoYq6AnU ( смотреть с 28:30 ) Кому-то удобнее торговать, кидая заявки через стакан, но у меня просто такой " бзик " что мне удобнее кидать заявки именно с графика, а краем глаза поглядывать на то что в стакане твориться в плане объемов. 
В Тайгере лично для меня, нужные мне функции, реализованы просто идеально.  

avatar
Тарас Гончар, спасибо.
Я ранее активно торговал, сейчас перерыв, поэтому уже стал забывать.
Сам тоже пользовался разными способами и тоже остановился на торговле с графика. Даже настроил «горячие клавиши», чтоб быстрее было.
Для меня важно автостоп, перевод стопа в БУ автоматом через N пунктов, разные виды графиков и т.п. — это всё в Тигре есть и это здорово!

Но сегодня меня смущает случай с Сергеем, 25 мин.:
www.youtube.com/watch?v=RF1pq3h8s8s

Что думаете?
avatar

asfa, Да) " Даже настроил «горячие клавиши», чтоб быстрее было.
Для меня важно автостоп, перевод стопа в БУ автоматом через N пунктов, разные виды графиков и т.п." Да-да, вот я точно так же как и вы все настроил. Мне тоже и автостоп нужен был и горячие клавиши. Активация " торговля мышью " тоже можно включать с горячей клавиши, там нужно будет ее удерживать. 

По поводу трейдера потерявшего 5 млн. Видел этот ролик. Искал подробную информацию по этому случаю, наткнулся на форум. Там народ разбирал этот случай. В обще пришли к тому, что тот трейдун, накосячил с " защитными стратегиями " в Тайгере. Как-то он настроил так, что зациклил терминал+ пошел какой-то рассинхрон с квиком и биржей.  Форум -  vc.ru/claim/474253-birzhevoy-terminal-slil-moy-depozit-v-4-3-mln-rubley-za-1-minutu-27-sekund

avatar
asfa, Даже если Тайгер виноват и какой-то просчет в коде терминала и был на самом деле, то наверняка они все пофиксили из за этого громкого случая.
avatar

теги блога Tiger.Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн