rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | Все ли готовы к падению рынка?

                               Обзор рынка акций глобальных компаний
                                                  16 июня 2015 года 
 
 По всем признакам рынок готовится к падению. Вчера индексы вновь протестировали уровни поддержки. Особенно заметно это было по индексу S@P500, который с самого начала торгов достаточно лихо пробил локальный уровень поддержки в районе 2080 пунктов, однако тут же вернулся на уровни выше 2080 и оставался там до самого конца торгов. Можно констатировать, что на рынке сейчас преобладает унылый пессимизм – и с Грецией все никак Европа не договорится, и макроэкономические данные выходят какие-то совсем уж блеклые, и вообще, судя по всему, сейчас никто ничего не хочет делать. Отсюда и обороты на торгах ниже среднего, и глобальная вялость во всех экономических секторах. Порадовала своих акционеров только компания First Solar (FSLR), которая объявила о повышении эффективности своих полноразмерных модулей, созданных на основе кадмий-теллуридовых элементов,  до КПД в 18,6%. Это является мировым рекордом для подобного типа солнечных элементов. Как итог, акции First Solar сразу же взлетели почти на 6% — до $53,48.

               15 июня на рынке акций глобальных компаний на Санкт-Петербургской бирже было заключено 213 сделок с акциями 36 эмитентов на общую сумму более 265 тысяч долларов США.

                                             НОВОСТИ КОМПАНИЙ

                           Аналитик Morgan Stanley «уронил» акции Micron

 В понедельник 15 июня акции Micron Technology Inc. (MU) упали более чем на 3,5% после того как ведущий аналитик Morgan Stanley (MS)  Джозеф Мур cнизил target price по этим акциям с 30 до 21 доллара.  Как предполагает Мур, ожидаемое сезонное усиление бизнеса компании наступит позднее и будет более слабым, чем ожидалось ранее. Общая оценка акций Micron Technology  – хуже рынка. 

                                      ОЖИДАНИЯ РЫНКА 16 ИЮНЯ  
 16 июня на американском фондовом рынке ожидается пасмурная погода, местами дожди. Грозы на подходе. Неопределенность чувствуется во всем. Неопределенность давит на участников рынка. С проблемами Греции полный туман. Кроме того все с трепетом ждут итогов очередного заседания FOMC ФРС, которые как обычно появятся в среду вечером. Какие намеки на повышение ставки даст участникам рынка  Джаннет Йеллен на этот раз? Ну и плюс ко всем неопределенностям добавилось сегодня падение китайского Shanghai Composite Index почти на 3,5%. С одной стороны это ожидаемо после более чем годичного почти вертикального взлета индекса с 2000 пунктов до более чем 5000 пунктов. Но … все равно неприятно. Короче пока никакого позитива не видно.

Может статданные по строительству новых домов обрадуют? Они хоть и ожидаются ниже предыдущих значений, но все равно должны быть очень даже неплохими. Но вот только вдохновит ли это участников рынка? Скорее всего сегодня будет продолжение вчерашнего сползания вниз в ожидании завтрашней информации по итогам заседания ФРС. А вот уже завтра после 21-00 мск на рынке могут быть очень даже веселые торговые часы. Так что ждем завтрашнего дня.

★1
8 комментариев
так точно капитан!!!
avatar
наше кредо всегда… ток сразу пусть по ри тысяч 10 падает… а то ща вообще в нитку вытянется
avatar
All-in, Вы молодой, старожилы рассказывают даже, что однажды график пошёл не вправо, а влево!!
всё может быть…
avatar
Все, все готовы… давай начинай уже…
Подождите немного, еще разок залонгую. Потом отмашку дам, когда начинать.
ОТВЕТ ПРОСТОЙ!

Кто в шорте по РИ и акциям ГОТОВЫ, кто в лонге СОВСЕМ НЕТ!
avatar
Shmulia, Так вот надо чтобы тех кто в лонге и не готовы--вот их надо побольше. Чтобы позы у них поменьше, а народу-побольше. Тогда и падать будут хорошие причины.
avatar
Да, готов, готов я, купил на фсё!!!
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн