rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Прогноз от РИКОМ по QIWI

#прогнозыриком

💼Бумаги QIWI

Сегодня мы ожидаем продолжения роста котировок QIWI на 🔥новостях об одобрении собранием акционеров проведения обратного выкупа. На прошлой неделе было принято решение разрешить выкуп не более 10% от общего количества акций в обращении. Приобретенный пакет акций компания планирует использовать для потенциальных слияний и поглощений, мотивации сотрудников, а также для продаж на рынке после восстановления котировок.

Стоит отметить, что в текущей ситуации обратный выкуп крайне важен для динамики акций Qiwi, поскольку обороты на Московской бирже в бумаге сейчас низкие, а торги на Nasdaq не проводятся. По этой причине спрос на бумаги за счет обратного выкупа будет весьма сильным, поскольку ликвидность акций низкая. Пока выкуп в акциях Qiwi не проводится, поскольку, согласно заявлению самой компании, обратный выкуп будет производиться со второго дня после публикации финансовых результатов за каждый отчетный период бумаги .

Мы видим вероятность роста бумаг Qiwi на 10-15% на горизонте нескольких недель на ожиданиях выкупа.

Прогноз от РИКОМ по QIWI


Обучающие материалы бесплатно от команды РИКОМ: www.ricom.ru/training_materials

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям).


теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн