rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Подводим предварительные итоги 23 года

Дорогой Акционер, с Новым годом!

Пока продолжаются длинные январские праздники мы хотим рассказать о нашей работе в 2023 году, о том, как мы стали лучше, как развиваем бизнес в интересах акционеров.

2023 был славный год, как для нашей компании, так и для наших акций. Акции выросли за год на 89%, плюс мы выплатили 7,7 рублей на акцию. Доходность наших акций значительно превысила индекс МосБиржи. В 2024 году мы снова приложим все усилия для развития бизнеса и работы на благо акционеров.

1. Клиентоориентированность 
— Группа Ренессанс страхование ввела программу скидок для аккуратных водителей, выгода по каско может доходить до 60%!
— Группа разрабатывает новые продукты с учётом потребностей клиентов, даже специфических. Так получилось застраховать коллекцию вин.
— Видим потенциал в обслуживании автопарков и предлагаем специальный продукт для потенциально большого сегмента рынка.
— Развиваем направление мини-каско для клиентов, которые ранее не пользовались каско вообще.
— Эксперты и пользователи маркетплейса «Сравни» выбрали Ренессанс страхование победителем в номинациях «Лучший продукт в категории каско» и «Скорая помощь». Кроме того, мы заняли первое место в рейтинге страховых компаний России по мнению пользователей платформы «ФинУслуги».

2. Технологичность 
— Повышаем оперативность нашей работы, сотрудничая с лучшими провайдерами облачных технологий.
Автоматизируем работу с поликлиниками по ДМС, используя технологичные платформы оформления записей, что позволит сократить время подбора специалистов «с часов до минут».
— RENI упрощает страхование грузов, используя инструменты платформенных решений и автоматизации. Теперь страхование грузов быстрее и выгоднее для клиента.
— Группа Ренессанс страхование стала победителем награды FinTechAwards в номинациях «Инновация года» и «Лучшее применение искусственного интеллекта».
— «Ренессанс страхование» в 4 раза снизила время разработки новых технологичных продуктов, используя собственную информационную систему IRIS. Теперь для создания нового продукта в среднем требуется не более трех недель.
— Мы внедрили роботов, которые повышают эффективность работы колл-центров. Они решают типовые вопросы, умеют принимать обращения и собирать базовую информацию для специалистов. Ежедневно колл-центр получает более 5000 обращений, и роботы могут взять на себя треть нагрузки, повысив эффективность службы и всего нашего бизнеса.
— Группа внедрила полную автоматизацию оформления полиса страхования загородных домов. Теперь все сервисы находятся в личном онлайн-кабинете агента, и оформление агентом полиса ускорилось в 2 раза.
— Проект «Онлайн-агент» позволил нарастить базу онлайн-агентов на 50%, расширяя сеть продаж и улучшая коммуникацию и простоту работы с агентами.

3. Расширяем бизнес 
— Мы ценим наши партнёрские отношения с агентами и готовы вкладываться в них. Поэтому в этом году премировали в 2,5 раза больше агентов, чем годом ранее.
— Группа участвует в развитии рынка параллельного импорта автомобилей, предлагая услуги по их страхованию. Мы видим потенциал рынка и хотим помочь его участникам, обеспечивая защиту авто.
— Ренессанс страхование стала партнёром МТС в услуге «Share It», представляя страхование телефонов.
— RENI разработал новую программу автокаско с фиксированной стоимостью. Новый продукт позволяет защитить автовладельцев от непредвиденных случаев по оптимальной цене.
— Мы стали партнёрами компании «Рольф» в их программе страхования автокредитования, а также осуществляем экспертное сотрудничество при разработке электромобиля АТОМ компании «КАМА». Наш опыт в автостраховании поможет нам выйти на растущий рынок страхования электромобилей.

В этом году мы проделали большую работу на благо компании и наших акционеров. И пусть заканчивается год, но наши старания на пути самосовершенствования и развития компании не знают конца. Пусть 2024 год будет для Вас и Ваших близких годом процветания, развития и счастья!

★1

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн