rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Поздравляем победителей конкурса инвестиционных портфелей!

Настало время подвести итоги конкурса инвестиционных портфелей. И сейчас вы узнаете имена победителей. Но для начала давайте вспомним условия конкурса.  Для победы участники должны были рассказать экспертному жюри о своих методах отбора инвестиционных портфелей. И обосновать какими принципами они руководствовались при выборе ценных бумаг.

 

По итогам присланных заявок, которых на оценку экспертов поступило более 800, выбраны авторы лучших моделей инвестиционных портфелей.

 

  1 место – Курицын Даниил. Автор получает:

 
  •  Электронный подарочный сертификат Ozon.ru от «Открытие Инвестиции» (4 000 рублей);
  •  Обучающий курс «Инвестиции на Миллион 3.0» в VIP-формате, а также подписку на 12 месяцев на аналитический портал The Wall Street Pro;
  •  Грамоту за 1 место в Конкурсе
 

 2 место – Клименко Элеонора. Автор получает:

 
  •  Электронный подарочный сертификат Ozon.ru от «Открытие Инвестиции» (2 000 рублей);
  •  Курс обучения «Инвестиции на Миллион 3.0» в PRO-формате, а также подписку на 6 месяцев на аналитический портал The Wall Street Pro;
  •  Грамоту за 2 место в Конкурсе.
 

3 место – Морозов Григорий. Автор получает:  

 
  •  Электронный подарочный сертификат Ozon.ru от «Открытие Инвестиции» (1 000 рублей);
  •  Подписку на 6 месяцев на аналитический портал The Wall Street Pro;
  •  Грамоту за 3 место в Конкурсе.
 

Участники, занявшие с 4 по 10 место, получают:

 
  •  Подписку на 3 месяца на аналитический портал The Wall Street Pro;
  •  Электронный подарочный сертификат Ozon.ru от «Открытие Инвестиции» (500 рублей).
 

Победители: Королев Федор, Служивой Алексей, Садовников Михаил, Касьянова Анастасия, Степанов Алексей, Кравченко Дмитрий, Кутуев Григорий.

 

 Участники, занявшие с 11 по 20 место, дополнительно получают:

 
  •  Подписку на 1 месяц на аналитический портал The Wall Street Pro
 

Победители: Лазарев Сергей, Усманов Арсен, Семенов Вадим, Чубаров Дмитрий, Аникин Евгений, Бакулин Николай, Байков Иван, Бруцкий Алексей, Кузнецова Юлия, Галиуллина Изалия. 

 

Для награждения, мы свяжемся со всеми победителям по почте или телефону, указанному при регистрации на конкурс.

 

Комментарий эксперта Дмитрия Черёмушкина (управляющий партнёр XELIUS GROUP).

 

Конкурс сильно удивил меня. Я ожидал увидеть большое количество слабых инвестиционных портфелей, которые не будут соответствовать целям самих инвесторов. Но оказался не прав. Большинство присланных портфелей были весьма хорошо сбалансированы и отвечали требованию диверсификации. Также я был рад прочесть хорошо обоснованные доводы почему тот или иной актив находится в портфеле. Честно скажу, мне было крайне сложно определить лучшие 10 портфелей, поэтому я решил расширить круг победителей до 20 человек. Но определенно могу сказать, что действительно хороших портфелей было очень много, и я рад, что современный российский инвестор хорошо подкован в создании сбалансированных и качественных портфелей.

 

Комментарий эксперта Антона Затолокина (начальник управления анализа рынков «Открытие Инвестиции»).

 

Мы полностью разделяем мнение Дмитрия о высоком качестве предложенных портфелей. Откровенно слабыми были только единичные портфели, а большинство участников конкурса продемонстрировало хорошую экспертизу. Сконструированные портфели позволят достичь сформулированных авторами задач. Оценивая портфели, мы со своей стороны старались выделить тех инвесторов, кто не забывал о диверсификации не только по индивидуальным активам, но и по классам активов. Сейчас мы находимся в комфортной для рынков среде высокой ликвидности и низких процентных ставок, но так было и будет не всегда. Поэтому надо приучать себя поддерживать некоторую долю активов в долговых инструментах или «денежных» средствах.

2 комментария
А сами портфели-победили опубликуете?
avatar
Игорь Шумилов, походу Черемушкин решил оставить портфели себе
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн