rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Внимание, опрос! Защитим права инвестсообщества

Вот, что произошло. В Государственную Думу внесен проект закона о категоризации инвесторов. Если законопроект вступит в силу в рассматриваемой редакции, то у инвесторов не будет доступа ко многим иностранным ценным бумагам, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже. 

Купить эти активы через российскую инфраструктуру будет невозможно. Доступны будут только ценные бумаги, включенные в базы расчета индексов – их определит Банк России.

Мы предлагаем защитить права инвестсообщества. Группа инвесторов подготовила письмо  председателю Комитета Государственной Думы по финансовому рынку А. Г. Аксакову. В нем подчеркивается нецелесообразность предлагаемых изменений, а также негативные последствия, которые они несут как для российской инфраструктуры, так и для российских граждан. 

Просим вас не оставаться в стороне и поддержать это обращение, пройдя небольшой опрос – в этом случае сообщество инвесторов, надеемся, будет услышано.
★1
6 комментариев
СПб биржа организовала голосование против запрета иностранных акций. Подписать петицию можно по ссылке ниже
investcab.ru/ru/inmarket/vote/#question-1
Проголосовал против этих нововведений и надеялся, что увижу результаты, но… Первый раз вижу чтобы голосование без результатов.
avatar
Против. Но, лично мне это не надо, для моих денег и ММВБ-РТС выше крыши. Вот ежели меня начнут фьючерсов и опционов лишать (а вроде собирались), тогда ну его на фиг этого рынка.
avatar
3Qu, про деривативы в этом законе тоже есть
Феликс Осколков, да, слышал.
Ну, брошу все к чертовой матери. Мне инвестиции неинтересны.
avatar

пока эта сучка будет сидеть в ЦБ лучше не станет
avatar

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн