rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Второй квартал открыт

    • 04 апреля 2022, 18:34
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Фондовый рынок США начал второй квартал позитивно. С другой стороны, кварталу всего один день. Тем не менее, этим утром есть толчок, хотя и скромный, чтобы попытаться сформировать победную серию «светлых» дневных свечей.

Второй квартал открыт

В настоящее время фьючерсы на S&P 500 не изменились, но торгуются на 0,1% выше справедливой стоимости, фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 22 пункта и торгуются на 0,1% выше справедливой стоимости, а фьючерсы на Dow Jones Industrial Average упали на 46 пунктов, но торгуются на 0,2%. выше справедливой стоимости. 

Твиттер (TWTR), похоже, во многом связан обязан Илону Маску. Акции выросли на 22% после новостей о том, что Илон Маск приобрел 9,2% пассивной доли в компании.

Рыночная капитализация Twitter до сегодняшнего утреннего объявления составляла всего 31,5 миллиарда долларов, поэтому у нее не было достаточно веса, чтобы двигать рынок. На что рынок действительно реагирует, так это на выбор времени покупки Маска и предположение, что это обнадеживающий сигнал о том, что возможности для долгосрочных инвестиций могут быть реализованы сейчас в акциях «высокого полета».

Еще одна макроэкономическая проблема, находящаяся в центре внимания, — это страх перед возможной рецессией в США, которую провоцирует перевернутая кривая доходности. На данный момент доходность 2-летних, 3-летних, 5-летних и 7-летних облигаций превышает доходность 10-летних облигаций (2,39%).

Перевернутая кривая является функцией ожиданий того, что ФРС станет более агрессивной для подавления инфляции и что экономический рост резко замедлится в результате более высоких процентных ставок. 

Ключевыми неизвестными являются то, насколько замедлится рост и когда он будет наиболее выражен.

Многие думают, что это эффект ощутится в следующем году, когда основная тяжесть повышения процентной ставки в течение 2022 скажется на экономике.

Примечательно, что в своем ежегодном письме акционерам генеральный директор JPMorgan Chase (JPM) Джейми Даймон сказал: «Постоянная инфляция потребует повышения процентных ставок и масштабного, но необходимого перехода от количественного смягчения к количественному ужесточению». Далее он добавил, что, по его мнению, ставки могут быть значительно выше, чем ожидают рынки.

Мы думаем, что сегодня утром эта точка зрения ослабила энтузиазм на фьючерсном рынке. В целом, однако, эта точка зрения будет по-прежнему бросать вызов фондовому рынку, поскольку призрак гораздо более высоких процентных ставок и связанных с этим последствий будет способствовать продолжающейся волатильности торгов, что подрывает доверие инвесторов.

Открыть торговый счет у брокера NPBFX  

Другими словами, на фьючерсном рынке наблюдается небольшая охота за выгодными сделками/спекулятивная торговля, при которой денежные индексы находятся на пути к немного более высокому значению.


теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн