rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Лайт Инвест | Что такое проп-трейдинг?

Проп-трейдинг (частная торговля) — принцип работы финансовой компании, когда основную часть её деятельности составляет торговля акциями, валютами и фьючерсами.

Проп-трейдинг отличается от других типов работы компаний на финансовых рынках тем, что торговля в данном случае ведется исключительно на собственные средства фирмы, а не на деньги клиентов, привлеченных под управление, как это происходит в компаниях, основной деятельностью которых является работа по принципу доверительного управления. 

Доход компании, занимающейся проп-трейдингом, составляет только та сумма, которую она смогла заработать в процессе торговли финансовыми инструментами — никаких процентов за управление деньгами клиентов или любых других «околорыночных» источников дохода такая компания, в классическом понимании проп-трейдинга, иметь не должна.

lite-invest.com

Что такое проп-трейдинг?
★2
24 комментария
Очень странно доверять бабосики человеку с улицы
avatar
основная цель данной компании собирать деньги на обучении.
схемы обучись, принеси деньги а мы потом подумаем…
Ильнар Габдрахманов, на чем основано это утверждение, никто Вам не говорит что необходимо за что-то платить, как раз наоборот, Вы изучаете обучающий материал, проходите собеседование по результатам которого Вам пополняют счет на 300р(ПС 30000) и у Вас начинаются практические занятия. Вы сможете при цене пункта 10 коп одним контрактом заработать 15,20,30 рублей в день? Если да и Вы сможете при таких условиях показать положительную динамику на счете в течении месяца(21 торговый день) Вам пополняют счет до 2,5млн и Вы спокойно продолжаете зарабатывать не рискуя своими деньгами. Но ситуация складывается таким образом что люди которые могут это сделать уже занимаются трейдингом либо самостоятельно либо в похожих компаниях. А те кто не может но хотел бы научится не всегда имеют возможность(хотя это скорее вопрос мотивации). В 2012 году в алабе тоже было бесплатное обучение но после того как я получил 450 страниц с историей российских бирж и порядком расчета цены фьючерсных контрактов+120 с описанием настроек привода Бондаря который ты увидишь после сдачи экзамена-желание учится у них пропало(я до сих пор не понимаю чем может помочь дата проведения первых торгов и фамилия 5 руководителя ММВБ).В данном случае основное обучение сводится к практической работе на счете.Весь смысл  в том что это молодая динамично развивающаяся компания которая ищет умеющих зарабатывать трейдеров или тех кто хотел бы стать таковым.А всем остальным остается только писать что ФОРЕКС лохотрон и майнинг сдох…
avatar
Щас бы напомнить про GT Capital)))) 
avatar
Тимур К, злые языки поговаривают, что это их основатель виноват)


avatar
 проп-трейдинг — это место, куда приходят с большой лопатой, чтобы грести бабло, иногда даже без нее, надеясь купить на первые доходы, а уходят без последних штанов
avatar
Ребят, а если обучение бесплатное, то тогда в чем подвох?
avatar
Как Вы думаете, может ли зарабатывать компания на трейдерах прошедших отбор и показавших свои проф. качества на взаимовыгодных условиях?
avatar
Scorpion, я совсем недавно интересовался условиями в топстептрейдере, так вот у них подобраны форексные инструменты для торговли, то есть те где сливают. Почему то нет акций, крипты.
avatar
В Лайт-инвест все чётко и прозрачно!!! Сам первое время чесал голову и думал в чем подвох то? Дали привод бесплатно, плаза 2 бесплатно, деньги компании так же предоставили. + бесценная помощь в понимании рынка. Задача одна торговать в плюс и развивать себя как профи.
avatar

теги блога Lite-Invest.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн