rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Великие трейдеры и Моника Беллучи

Как всегда, самое интересное для вас в брифинге :)

Ведущие: Олег Крот, Эдуард Ланчев.


★1
38 комментариев
интригующе, но 21 минута… )
avatar
Mario, Привет!!! Где пропадал?)
Касаев Александр, привет! уже неделю трейдю, тебя чет не встречал) а так, в Белеке 2 недели отдыхал.
avatar
тема БелуЧЧи не раскрыта(, но жесты девушек красноречивы )
avatar
Mario, мы учтем ваши пожелания :))))
avatar
Ссылка на тренинг: brokerkf.ru/offer/education/timetable/psycho.html
avatar
после появления в России первых пеореводов книг Ари Киева, Майкла Дугласа, Steenbargerга, тему психологии подхватили отечественные чтецы семиинаров… кои появляются со скоростью грибов после дождя ))))… Всем интересующимся психологией в трейдинге направляю не на семинары, а почитать книги признаных авторитетов — психологов (вышеуказанных авторов)…
avatar
pattern, кто успел — тому считается ;)
вебинары тоже никто не проводил раньше.
avatar
Mario, да дело не в том, почитать книгу и провести по ее теме семинар — много ума не надо… )))) Я написал что бы новички понимали, что лучше почитать первоисточники а не послушать чей то пересказ… А так еще много книг по трейдингу написано, — хватило бы брокерскому дому денег на содержание чтецов… )))
avatar
pattern, как Дугласа прочитал, так сразу начал торговать «в потоке» )) Спс, за наводки, посмотрю, может быть после прочтения впаду в нирвану ;)
avatar
pattern, там вы найдете не сами техники, а лишь намеки на них.

Майк Дуглас не самый лучший пример. Он свою первую книгу написал спустя полгода трейдерского опыта.

Ари Киев, да. Это гуру по психотренингу. Но что он делает и как, он не говорит.

Стейнбайджер неплох. И, пожалуй, там больше всего интересной и полезной информации. Но, и этими двумя книгами вам будет тяжело воспользоваться. Техник то нет!!!

Есть еще Ван Тарп. Тоже есть намеки на техники. А какие и как применить, не найдете!

Элдера можно еще привести в пример :) Но это в пользу описания общей проблемы и из уважения за героические десятилетия книгоиздательской деятельности и семинарного труда :)

Подозреваю, вы сами не понимаете, что говорите. Злость сквозит средь предложений. А аргументации нет!
avatar
EduardLanchev, ))) я вам смогу привести еще с десяток весьма неплохих книг по психологии трейдинга, неизвестных в России… так как читаю их последние лет 5. А злость? Это не злость, это раздражение от вашей «простоты»: умничать пересказывая чужие мысли и идеи — много ума не надо… Вы даже умудрились в название семинара вставить часть идеи из книги Ари Киева «Торговля на победу» Это называется плагиат… все имхо
avatar
pattern, PS Если бы Вы, Ланчев, были известным трейдером или признаным доктором психологии — я бы Вам слова не сказал, а с любопытством сам бы послушал ваши семинары…
avatar
pattern, да, название тренинга сделано не просто так. Законы рекламы никто не отменял. Под плагиат это не попадает.

С одной стороны ничто не ново под луной. С другой стороны, с чего вы взяли, что мы пересказываем?! Считаете, что моего опыта, скоро 20 лет работы на рынке, и опыта профессионального психолога недостаточно, чтобы сделать свой тренинг и поделиться наработками?!

Может быть вы были на нашем тренинге? Или вы со мной встречались, общались? Вы что-то еще обо мне знаете? Или вы только книжки читаете? На основании чего, вы выступая в интернете под ником бросаете обвинения мне, человеку, который не боится выступать от своего имени?!
avatar
EduardLanchev, извините, но я о Вас за 10 лет в Индустрии впервые слышу… Может Вы сообщите нам о своих научных и трейдерских достижениях… (аж 20 лет на рынке — не в счет… СудЯ по всему 20 лет вам недостаточно ))) )
avatar
pattern, нет, ну есть же у вас еще порох в пароховницах, есть же еще запал поругаться! :)))))

Да, если я будут мереть себя как трейдера по известности среди «паттерна», я реально пропащий трейдер :))))))))))

И все же я рад, что вы несмотря на то, что впервые обо мне услышали, здесь и продолжаете со мной переписываться :)
Я буду приводить это в пример молодежи! :)))))))))))))
avatar
EduardLanchev, вы на курсах техники показываете? Это общие или конкретные под определенный фьючерс?
avatar
dash01, убили вторым вопросом :)
Ну, как сказать, под какой фьючерс психология? :)

Да, техник много, все конкретные, конкретнее не бывает.
Отрабатываем техники прямо на тренинге.

Техники на эмоциональное равновесие занимают от нескольких секунд(!) до пары минут в зависимости от техники.
Отрабатываем также визуализацию. Это работа на замену наших стереотипов, обезличивание ситуации, взгляд со стороны, камера и прочее.
Особенное внимание уделяем состоянию «здесь и сейчас», целеполаганию, пути, результату.

Чтобы не забыли, даем еще распечатки с подробным описанием. Также даем таблицу с описанием ситуаций в трейдинге и какие техники под какую ситуацию подходят. А вообще, все это проговариваем и отрабатываем во время тренинга.

Посмотрите, пожалуйста, еще раз отзывы ниже трейдеров, кто уже был на тренинге.
avatar
EduardLanchev, психология толпы на s&p отличается от евро. разве нет?
avatar
dash01, я понимаю о чем вы. Да, группы участников разные.
Но это всего лишь влияет на стратегию, сигналы.

А мы говорим о нашей с вами психологии. Как нам избавиться от страхов? Как нам не фиксировать слишком рано прибыль? Как нам не впасть в состояние тильта, азарта, когда делаем кучу сделок? Как нам не поддаться массе второстепенных сигналов, а дождаться своего верного? Как выполнять стопы? Как не зависеть в оценке рынка от открытой нами позиции? И другие вопросы.

Это все наша психология. Рецепты есть. И они отличаются от банально совета: «Будь дисциплинированным!»
Те, кто говорят или пишут это, не знают, как это сделать :)
Мы знаем :) И даем четкие рецепты, четкие приемы и техники.
avatar
EduardLanchev, ясно :) собственно рецепт прост: написать на бумажке все что вы сказали и положить рядом с компьютером. Очень хорошо помогает.
avatar
dash01, снимаю шляпу, если вам помогает бумажка! :)
avatar
EduardLanchev, да, научился, когда по пьяни звонил бабам разным. Написал себе на бумажку — не звонить при любом раскладе. В торговле все тоже самое :)
avatar
dash01, приходите на тренинг, расскажу, как без бумажки можно звонить и вам за это ничего плохого не будет :))))
avatar
EduardLanchev, ну это давно было, в молодости. Теперь уже не звоню :)
avatar
dash01, :)))
avatar
Отзывы на тренинг:

Андрей: «Считаю, что подобные тренинги нужны для многих трейдеров, кто хочет оставаться эмоционально стабильным и здоровым, ведь наше здоровье очень зависит от эмоционального состояния.
Так как работа трейдера связана с постоянными потенциальными стрессами, то надо уметь с ними бороться, а еще лучше не допускать их.
Этот тренинг дает методики, которые можно и нужно применять не только в трейдинге, но и в жизни.
Предоставленных методик много и, чтобы даже попробовать часть из них недостаточно времени отведенного на данный тренинг.
Я воспринимаю это как набор готовых рецептов и лекарств, которые можно и нужно применять в разных эмоциональных состояниях, либо, чтобы не допустить их проявлений.
С этими рецептами надо еще спокойно поработать дома, объем информации большой, требующий спокойного переваривания.
Мне понравилась аудитория и атмосфера, которая была на тренинге, мне было комфортно, даже когда Елена вводила нас в зону дискомфорта».

Ирина: «На тренинге я узнала, как очищать мысли, управлять своими эмоциями, принимать решения, ставить цели, концентрировать внимание и бороться со стереотипами. Я поняла источник своих затруднений как в трейдинге, так и в жизни. Я делала упражнения на тренинге и осознавала, что теперь мне будет гораздо легче справляться со своими страхами относительно торговли на фондовом рынке. Спасибо, Алене и Эдуарду за освещение этой темы. Психология – это важный этап для каждого, кто хочет стать успешным на фондовом рынке!»

Олеся: «Тренинг, безусловно, интересный, насыщенный, полезный и это здорово, что полученные знания можно применить не только в трейдинге, но и в обычной жизни, не касаемо работы. Также спасибо за дополнительную информацию на распечатках, очевидно, что попробовать всё на самих тренингах невозможно и разным людям подойдут разные методики, при желании можно подобрать то что подойдёт именно тебе. Опять же здорово, что это тренинг, а не семинар, с большой практической частью, живыми и эмоциональными комментариями ведущих и примерами из жизни. Очень оживляло процесс.
Что для меня в тренинге было ценно:
1. Сама информация, потому что владение собой и своими эмоциями уже половина успеха;
2. Алена спокойно и методично доносила информацию, Эдуард эту информацию окрашивал эмоционально и практически;
3. Небольшая группа открытых и заинтересованных людей, атмосфера была дружеской и позитивной;
4. Возможность свободного общения на тренинге и высказывания своего мнения;
5. Послевкусие от тренинга – желание активно двигаться дальше, с применением полученных знаний, набирая опыт.
Шикарная таблица “работа с ситуациями в трейдинге”, и дело даже не в том что нужен грааль, с чёткими инструкциями что делать. Но ситуации действительно типовые, а выход из них вариативен, и рассмотрение техник применимо к ситуации, мне кажется, воспринимается живее и эмоциональнее, и сама методика приобретает лицо и практическое значение, и будет легче перенести её за пределы тренинга».

Виталий: «Уважаемые господа и милые дамы! Поверьте на слово – понять: пригодится или нет, мы просто не в состоянии – за то время и в том темпе, в котором проходит тренинг. Осознание того, что все приведенные техники, безусловно, полезны – причем не только в торговле, но и – естественно – и в личной жизни – приходит в лучшем случае на следующий день после «накачивания» головы и только в результате планомерного анализа: «А что же это было и с чем это можно попробовать съесть?»…
И вот после такого планомерного переваривания информации понимаешь, что – да, вкусно, полезно, еще бы пару ложечек… но – что делать, хорошего понемножку. Приходит конец второго дня тренинга, по прошествии которого ты, наконец-то, осознаешь главную вещь.
В мире трейдинга существует бесчисленное количество инструментов и стратегий. В торговле можно использовать десятки различных индикаторов. Но главное, без чего практически невозможно стать успешным трейдером – это победа над своими страхами.
И вот этому действительно можно и нужно учиться! А в такой уютной обстановке, которая царит на тренинге под управлением опытного психолога и трейдера с огромным стажем делать это – одно удовольствие! Честное слово, из всех тренингов, на которых за свою сознательную жизнь я успел побывать, трудно вспомнить более дружелюбный и доброжелательный, во всех отношениях. Ну, а количество полезности, как мне кажется, зависит только от Вас – кто сколько сможет вынести из того золотого потока знаний, который на вас обрушится!
Главное – не быть слишком уж самоуверенным… и не бояться!»

Игорь: «Цель тренинга — определить и постараться научиться взаимодействовать с эмоциями, присущими в той или иной степени каждому человеку. Алёна даёт техники, которые призваны обнаружить появление нежелательных и неуместных по времени эмоциональных проявлений, а также постараться их компенсировать. На деле удалось применить ряд этих приёмов и почувствовать их эффективность. Методики не являются универсальными в том смысле, что подходят каждому, но, уверен, каждый присмотрит себе что-то своё. Тренинг будет полезен всем. При этом необязательно быть трейдером — весь перечень эмоциональных проявлений легко проецируется на обычную жизнь, лишь в другом временном масштабе».

Станислав: «Говоря о тренинге, шел, туда зная зачем. У меня были вопросы, ответы на которые я знал, но не было пути их решения, и были вопросы, ответы на которые только предстояло найти. И ту, и другую задачу, как мне кажется, выполнил.
Но проблемы сами собой не уйдут, и хочется сразу предупредить, если вдруг кто-то думает, что на тренинге за вас всё решат, то он глубоко заблуждается. Никто за вас не сделает вашу работу, а психология — это самая тяжёлая работа над собой.
Также хотелось бы отдельно поблагодарить Эдуарда за то, что делился своим большим опытом. Было много интересных бесед и споров не только на тему психологии, но и на тему непосредственно торговли, т.к. Эдуард, всё-таки, торгующий трейдер, что только подогревало интерес».

Павел: «Эдуард и Алёна, спасибо Вам за эту уникальную возможность, которая обозначила начало нового этапа в развитии меня как трейдера!
Уже прошло больше года, как я осознал, что психология в трейдинге играет наиважнейшую роль, но до встречи с Вами я никаких серьёзных действий не предпринимал. От применения техник, данных Вами, я уже чувствую положительный эффект.
Это проявляется не только в трейдинге, но и в житейских ситуациях. Пока я применяю следующие техники: «обезличивание ситуации», «камера», упражнение на дыхание (где попеременно закрывать ноздри), надавливаю на ноготь большого пальца. Даже за такой короткий промежуток времени замечаю прогресс, я стал лучше контролировать эмоции. Также я завёл дневник. Трейды я совершаю не часто, бывает и месяц без позиции, но дневник всегда со мной.
Ваш тренинг — это уникальный проект, который, я уверен, получит признание и ещё большее развитие».

Сергей: «Впечатления от встреч исключительно положительные. Прежде всего, хочу поблагодарить за наиболее оптимальный, на мой взгляд, подход к организации тренинга: все методики и рекомендации Елены вызывают больше доверия, когда подтверждаются практикой и результатами Эдуарда.
Кроме того ваш энтузиазм и неподдельный интерес просто заражают энергией и желанием самому развивать и применять новые техники. Тренинг, безусловно, всем полезен как в трейдинге, так и в повседневной жизни.
Если до встреч требовалось тратить часы на бег, полеты, обсуждения с друзьями и т.п., чтобы привести себя в уравновешенное и соответствующее для торговли состояние, то техники дают возможность не только применять их на рабочем месте, но и значительно экономить свое время.
Понимание, того что на пути к поставленной цели ты опираешься не только на свои изыскания, придает больше уверенности в ее достижении».
avatar
EduardLanchev, «Отзывы на тренинг:» — Все с вами ясно )))…
avatar
pattern, наверное, вы имеете ввиду, что я их пишу сам на разной бумаге, разными почерками и отправляю с разных почтовых отделений :)
Смешно.
avatar
EduardLanchev, нет я имел в виду, что с вами не о чем дальше разговаривать…
avatar
pattern, когда нет аргументации, а оскорбления уже закончились, остается только сказать «не о чем дальше разговаривать»… слабо…
avatar
pattern, почитал ваши наезды на Герчика. Как вы мастерски всех разоблачаете! Честь вам и хвала! :)))))))))))))))
avatar
EduardLanchev, «почитал ваши наезды на Герчика. Как вы мастерски всех разоблачаете! Честь вам и хвала! :)))))))))))))))» я бы уважаемый с удовольствием еще переключился на другую тему но лимит времени на общение с вами исчерпан… успехов
avatar
pattern, спасибо, что были в этот вечер с нами! :)))))))))))))))))

P.S. удаленный коммент я тоже прочитал. Правильно, что вы его удалили.
avatar
EduardLanchev, «спасибо, что были в этот вечер с нами! :)))))))))))))))))» — пожалуйста, сегодня это обошлось для Вас бесплатно…

«P.S. удаленный коммент я тоже прочитал. Правильно, что вы его удалили.» — главное что Вы его прочли… Так и было задумано…
avatar

теги блога Эдуард Ланчев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн