rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)

Италия. Согласно опубликованным 8 июня данным, промышленное производство Италии в апреле упало на 1,9% против роста на 0,6% в марте. Экономисты, опрошенные Bloomberg, закладывали ожидания на падение в пределах 0,5%.
 
В годовом пересчете, спад промпроизводства четвертой экономики Еврозоны составил -9,2% (при ожиданиях -7,2%) против -5,6%, зафиксированных в марте.
Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)
Китай. 7 июня Народный Банк Китая впервые с 2008 г. решился пойти на понижение ключевой процентной ставки с целью поддержания экономического роста, что стало большой неожиданностью, так как экономисты скорее ожидали очередного раунда понижения нормы банковского резервирования. Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)

Итак, ставка по годовым депозитам снижена на 0,25 процентного пункта — до 6,31%. Процентная ставка по годовым кредитам уменьшена на 0,25 процентного пункта — до 3,25%. 
 
ЦБ КНР понижал норму резервирования в три этапа, начиная с ноября 2011 г., когда она составляла 21,5%.
 
До осени прошлого года Китай, напротив, шел по пути ужесточения монетарной политики с целью борьбы с инфляцией.
Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)
Внимание!
 
Утром 9 июня, в субботу, будет опубликован важный блок статистики по Китаю.
Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)
Снижение инфляционного давления, безусловно, является позитивным моментом, позволяющим проводить более мягкую монетарную политику.
 
Снижение цен производителей – негативное явление, говорящее о снижении деловой активности в промышленном секторе второй экономике мира.
 
Данные по промышленному производству Китая за апрель оказались крайне разочаровывающими – рынок закладывался 12,3% рост в годовом пересчете, а по факту получил 9,3%. Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)
Инфографика, 7-8 июня: промпроизводство Италии и процентные ставки в Китае (в субботу утром очень важная стата)
 
★3
10 комментариев
Ну, если утром плохая стата, а скорей всего так и будет, не зря ставку понизили, то завтра будет интересно понаблюдать. Думаю, снижение неизбежно.
avatar
да, есть неприятное чувство… сне кажется, что ставку понижали не на основе прошлых данных, а на ожиданиях не очень хороших будущих… тем не менее, думаю, что рынки настроились на покупки.
Шагардин Дмитрий, Уже не знаю, что думать, — могут вынести шортящих. Но глядя на недельки ММВБ — скорее всё-же пониже ещё должны сходить краткосрочно. Повода для Ракеты вроде не видно.
avatar
Шагардин Дмитрий, скажите пож. возможен ли рост РТС при падающей Америке?, Считаю что Америка существенно снизится, только вопрос как это повлияет на РТС?
avatar
RudAveR, хороший вопрос! Завтра по этой теме выложу совмещенные графики S&P 500 и MSCI World ex US Index (глобальный индекс без учета США)… Там будет видно, Сипи смотрится намного лучше мира сразу после понижения кредитного рейтинга США… И сейчас это. Индекс находится на важнейшей поддержке. В общем завтра обсудим, а сейчас футбол…
Шагардин Дмитрий, Вот догадывался сегодня, что на вечёрке наверх закинут, при чём без объёмов легко. Так и вышло.
avatar
ABL, одни роботы :(
ABL, да забросили вверх не по детки более 1%
с индексом образовалось контанго более 1000п
непонятно с чего такой оптимизм накануне длинных вх?
или уже на экспир тянут?
© Гусев Михаил(спекулянт), Я себе такой-же вопрос задавал. пару раз такое наблюдал, после чего рынок хорошо падал на другой неделе. Ну, думаю, хоть какая-то коррекция к такому росту будет. Но По технике основной тренд — лонг просматривается.
avatar
зашортиться что ли перед закрытием?!
avatar

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн