rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | BlackRock высоко оценивает перспективы дивидендных акций в следующем году

Согласно утверждениям BlackRock, крупнейшей в мире компании по размеру активов под управлением, акции снова пользуются популярностью у инвесторов, ищущих стабильный поток доходов, и могут быть более привлекательными, чем облигации в условиях самых низких в истории процентных ставок.

BlackRock высоко оценивает перспективы дивидендных акций в следующем году

После того, как несколько компаний сократили или приостановили выплаты дивидендов ранее в этом году и «возможно, отпугнули инвесторов», ожидания по дивидендным выплатам стабилизировались, сказал Тони ДеСпирито, главный инвестиционный директор подразделения по американским фундаментальным активам в BlackRock. Он добавил, что это хорошая новость для компаний с высокими дивидендами в то время, когда процентные ставки по всему миру будут еще долго оставаться низкими.

«Инвесторы будут все чаще приходить к такому мнению, что отдавать предпочтение выплачивающим дивиденды компаниям не только безопасно, но и выгодно» — заявил ДеСпирито, курирующий в BlackRock активы на сумму 137.3 миллиардов долларов. «Дивиденды фирм, вероятно, в течение некоторого времени будут приносить больший доход, чем облигации».

Хотя компания впрямую не афиширует тех, кого считает фаворитами в следующем году, она, тем не менее, перечисляет Citigroup Inc., Verizon Communications Inc. и Bank of America Corp. среди крупнейших активов BlackRock Equity Dividend Fund по состоянию на 30 ноября.

Инвесторы, ищущие надежный доход, смирились с невзрачными ставками по облигациям на фоне мягкой денежно-кредитной политики и беспрецедентной поддержки со стороны центральных банков во время пандемии, разрушившей мировую экономику. Дивидендные акции - это одна из возможностей повысить доходность портфелей, написал в записке для клиентов главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management Марк Хефеле. В то время как ставки по 10-летним казначейским облигациям ниже 1%, входящие в состав S&P 500 Utilities энергетические и коммунальные компании могут в этом году по предварительным оценкам выплатить в среднем дивиденды в размере 3.4%.

После падения до 39.05 долларов на акцию в начале апреля, сумма ожидаемых в этом году от компаний из списка S&P 500 усредненных дивидендов подскочила до 57.95 долларов на акцию. Это обнадеживает, особенно когда речь идет о компаниях, которые обычно не демонстрируют быстрого роста, но предлагают более высокие выплаты наличными.

Индекс S&P 500 Dividend Aristocrats, отслеживающий компании, которые увеличивали дивидендные выплаты не менее 25 лет подряд, поднялся примерно на 65% с тех пор, как рынок достиг дна в марте. Это соответствует росту американских фондовых индексов. Однако при этом они отстают от высокотехнологичных компаний, у которых полно денег и которые могут процветать даже в трудные экономические времена. Индекс NYSE FANG+, включающий в себя таких гигантов, как Apple Inc. и Facebook Inc., за этот период вырос более чем на 125%.

Хотя восстановление глобальной экономики все еще затруднено на фоне возобновления случаев коронавируса и угроз более жестких карантинных ограничений, перспективы новых мер финансового стимулирования в сочетании с развертыванием массовой вакцинации против коронавируса могут способствовать переключению интереса инвесторов от высокотехнологичных мега-корпораций к акциям других компаний.

Инвесторы недавно с некоторой осторожностью вновь обратили свое внимание на акции, которые обычно торгуются по низким ценам относительно их доходов. По словам ДеСпирито, по мере того, как экономика будет налаживаться, эти компании могут получить больший подъем. «Кроме того, многие из бенефициаров Covid-19, как правило, выплачивают низкие дивиденды, и это создает пробел, который компании с высоким уровнем дивидендов должны заполнить» — добавил он.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


★2

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн