rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Акции Tyson Foods остаются на пути к росту

Акции Tyson Foods остаются на пути к росту

Tyson Foods – американская компания, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей свинины, говядины и курятины, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет порядка $29,56 млрд. Основана компания была американским бизнесменом Джоном Тайсоном в 1935 году, а на сегодняшний день она является лидером в пищевой промышленности США. За последние три месяца акции компании подешевели на 9,6%, однако за 12 месяцев доходность по бумагам составила 30,9%, и потенциал роста в долгосрочной перспективе, на наш взгляд, сохраняется.

Сравнительная динамика акций Tyson Foods и индекса S&P 500 за последние 12 месяцев

Акции Tyson Foods остаются на пути к росту


Мы продолжаем рассматривать бумаги Tyson Foods в качестве привлекательного инструмента для инвесторов, в частности, на фоне увеличения прибыли в минувшем квартале, высокого спроса на свинину со стороны Китая, а также сохраняющейся недооцененности компании по отношению к ключевым конкурентам и к сектору в целом. При этом усредненные прогнозы по прибыли и выручке на будущие отчетные периоды также выглядят довольно оптимистично, что можно увидеть из диаграмм, представленных ниже:

Акции Tyson Foods остаются на пути к росту


Согласно отчетности, опубликованной на минувшей неделе, чистая прибыль компании увеличилась в первом фискальном квартале с $551 млн или $1,50 на акцию годом ранее до $557 млн или $1,52 на бумагу. В то же время, скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,66 на одну акцию, превысив средние ожидания аналитиков в $1,63 на бумагу. Продажи, тем временем, также продемонстрировали рост и составили $10,82 млрд против $10,19 млрд годом ранее, но не дотянули до средних ожиданий аналитиков в размере $11,06 млрд.

В то же время компания сообщила о том, что продолжает получать высокие заказы на поставку свинины в Китай после того, как эпидемия африканской чумы свиней сильно ударила по мясной промышленности Поднебесной. Сообщается, что заказы на поставку свиного мяса в Китай возросли в первом фискальном квартале на 600% г/г. По оценкам Tyson Foods, экспорт свинины продолжит расти, а цены на мясо увеличатся, что приведет к росту доходов компании. Более того, компания прогнозирует двукратное увеличение спроса на куриное мясо со стороны Китая.

Заметим, что совокупные продажи свинины в минувшем квартале возросли на 17% г/г, куриного мяса – на 5,7% г/г, а продажи говядины сократились на 2,2% г/г.

Что касается распространения коронавируса в Китае, который негативно отражается на деятельности ритейлеров в этой стране, то пока Tyson Foods не дает никаких оценок и не может точно сказать, повлияет ли данное событие на финансовые результаты второго фискального квартала и если да, то в каком объеме.

На днях компания заявила о том, что в рамках программы реструктуризации бизнеса намерена сократить порядка 500 рабочих мест преимущественно в Чикаго и Спрингдейле, при этом сообщила, что связанные с этим расходы составят примерно $44 млн. В то же время, по оценкам Tyson Foods, сбережения в 2020 фискальном году составят $55 млн, а в 2021 финансовом году – около $65 млн.

Примечательно, что в течение последних нескольких лет Tyson Foods стабильно повышает свои квартальные дивиденды, что также повышает интерес к ее бумагам.
Акции Tyson Foods остаются на пути к росту

Теперь более подробно рассмотрим ценовые мультипликаторы компании. Заметим, что она остается значительно недооцененной по отношению к своим ключевым конкурентам, особенно по коэффициентам EV/Sales, P/Sales и P/Book, потенциал роста по которым составляет 183,2%, 169,6% и 158,05% соответственно. По отношению к сектору в целом компания также недооценена и лишь по мультипликатору P/Book Tyson Foods является переоцененной на 15,6%. 

Акции Tyson Foods остаются на пути к росту
Акции Tyson Foods остаются на пути к росту


С технической точки зрения, на месячном графике формируется «бычий флаг», в связи с чем в среднесрочной перспективе следует ожидать повышения стоимости акции.

Акции Tyson Foods остаются на пути к росту


С учетом всех вышеизложенных факторов, мы сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагам Tyson Foods и оставляем их целевую цену на уровне $103, что эквивалентно 22%-ному потенциалу роста акций от текущих уровней.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7



теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн