rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | JPMorgan: нынешняя распродажа акций может создать хорошую возможность для покупок

Глобальные фондовые рынки в последние дни находятся под давлением на фоне сообщений о быстром распространении нового смертельного коронавируса в Китае и других странах. Между тем стратеги JPMorgan Chase полагают, что все это в итоге может создать хорошую возможность для покупок.

Распродажа на рынках акций, вероятно, будет продолжаться, пока не появятся признаки того, что ситуация с распространением вируса взята под контроль. При этом в JPMorgan отметили, что в прошлом подобные крупные вспышки пандемий приводили к снижению фондовых индексов в среднем всего на 4.7%. Эксперты банка в недавней записке клиентам написали о том, что они сохраняют позитивный взгляд на дальнейшие перспективы фондовых рынков, указав, что чем сильнее раньше падали акции на подобных страхах, тем сильнее они впоследствии отскакивали.

«Различные пандемии, а также локальные войны и террористические атаки, как показывает история, в большинстве своем предоставляли хорошие возможности для покупок, а не становились поводом для продолжительных распродаж», − написали стратеги JPMorgan, включая Мислава Матейку, Прабхава Бадани и Нитью Салданху.

JPMorgan: нынешняя распродажа акций может создать хорошую возможность для покупок



Мировые рынки акций резко снизились в начале этой недели при существенном росте волатильности, поскольку стало известно, что число жертв коронавируса превысило 100 человек, а случаи заболеваний, помимо Азии, были выявлены во многих странах мира – от Франции и Германии до Канады и США. Больше всего пострадали бумаги горнодобывающих компаний на фоне падения цен на металлы. Кроме того, среди аутсайдеров оказались акции компаний из сферы путешествий и развлечений на сообщениях о том, что власти Китая запретили продажи пакетных туристических туров в надежде остановить распространение вируса.

Стратеги JPMorgan проанализировали реакцию рынков акций на прошлые пандемии, включая вспышку атипичной пневмонии в том же Китае в 2003 г. и вспышку свиного гриппа в Мексике и ряде других стран Северной Америки в 2009 г. Они выяснили, что эти эпизоды не привели к продолжительному периоду распродаж и уже «через несколько недель» создали хорошие возможности для покупок. Соответствующие страновые или региональные индексы в среднем отскакивали на 12.3% через месяц после снижения на 4.7% до локальных минимумов и на 23.1% − через три месяца.

JPMorgan: нынешняя распродажа акций может создать хорошую возможность для покупок


Между тем участники рынка продолжают внимательно следить за потоком корпоративных отчетностей. Как отметили эксперты JPMorgan в отдельной аналитической записке, для того, чтобы «осчастливить» инвесторов, компаниям теперь будет мало просто превзойти рыночные ожидания по выручке и прибыли – они также должны представить оптимистичные прогнозы.

Уверенность JPMorgan в том, что рисковые активы в итоге преодолеют страхи по поводу коронавируса и возобновят рост, отражается и во взгляде банка на перспективы бондов. Стратеги JPMorgan во главе с Мэтью Жозофом написали в пятницу, что всплеск спроса на «трежериз» не будет продолжительным, и подтвердили рекомендацию «продавать» долгосрочные госбумаги Штатов.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7
★1
3 комментария
Ой как все красиво))Только на каждого покупателя есть продавец.Угадайте кто будет продавать?
avatar
распродажа была при сипи на 666. А вот при сипи на 3333 — это уже не распродажа. Точнее распродажа, вот только — распродажа  папира хомячкам под бравурные песни морганов
avatar


avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн