rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | UBS советует делать ставку на акции ЕМ в связи с ослаблением торговых рисков

На фоне растущего оптимизма по поводу предстоящего подписания торгового соглашения первой фазы между США и Китаем эксперты UBS советуют делать ставку на акции развивающихся стран.

«Соглашение снизит один источников понижательных рисков на рынках, − говорится в недавней аналитической записке стратегов из подразделения по управлению активами банка во главе с Марком Хаифелем. – Учитывая в целом достаточно благоприятные экономические условия в мире, включая ожидаемое усиление темпов глобального экономического роста, низкую инфляцию, сверхмягкую монетарную политику центробанков, мы рассчитываем, что акции покажут положительную динамику в нынешнем году».

В прошлом году акции развивающихся стран заметно отстали по темпам роста от акций развитых стран, однако в этом году у них есть все шансы наверстать упущенное, полагают стратеги UBS.

UBS советует делать ставку на акции ЕМ в связи с ослаблением торговых рисков
Хаифель и его команда ожидают, что дифференциал экономического роста развивающихся и развитых стран в 2020 г. расширится до 3.5%, тогда как в последние несколько лет он составлял в среднем порядка 2.5%. При этом, по оценкам UBS, азиатские и европейские государства должны больше других выиграть от ослабления глобальных торговых рисков.

Эксперты также отмечают, что акции развивающихся стран сейчас торгуются с большим, чем обычно, дисконтом по отношению к индексу S&P 500, и это только добавляет им привлекательности по сравнению с акциями развитых стран.

Прогнозный коэффициент P/E для акций развивающихся стран заметно вырос в прошлом году, однако все еще находится ниже уровня января 2018 г. В то же время другой важный мультипликатор – EV/EBITDA – подскочил до максимума более чем за два года. И этот факт может свидетельствовать о том, что инвесторы в настоящее время видят меньше рисков для вложений в акции EM, чем два года назад, говорится в записке UBS.

UBS советует делать ставку на акции ЕМ в связи с ослаблением торговых рисков

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7



теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн