rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | Эстафету на фондовом рынке перехватывают "медведи"

Российский фондовый рынок завершил торговую сессию понедельника ростом, объем торгов выше среднего, индекс МосБиржи 2835,18  (33,52  1,20%),  индекс   РТС  1247,14  (11,96  0,97%). Согласно опубликованным данным Единого федерального реестра сведений о банкротствах в июне зафиксирован резкий всплеск числа личных банкротств россиян. Данные ранее проведенного опроса по заказу СК «Росгосстрах Жизнь» сообщили о существенном росте числа россиян с низким уровнем дохода, часть респондентов сообщили об отказе от привычного уровня потребления.
Эстафету на фондовом рынке перехватывают "медведи"

Американский фондовый рынок продемонстрировал по итогам торгов понедельника рост,  индекс DOW 30 26287,03  (459,67  1,78%),  индекс S&P 500  3179,72  (49,71  1,59%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов вторника демонстрирует нисходящую динамику, торги проходят в районе 3154 пунктов. Экономисты банка Goldman Sachs снизили прогноз роста экономики США в третьем квартале 2020 года. Среди негативных факторов отмечены введение в ряде штатов новых ограничений и приостановка роста потребительских расходов населения.
Эстафету на фондовом рынке перехватывают "медведи"

Европейские фондовые площадки в понедельник продемонстрировали уверенный рост,  Азиатские фондовые индексы на открытии торгов вторника торгуются умеренным снижением, японский индекс Nikkei 225 22573,50  (-140,94  -0,62%). Накануне Великобритания ввела персональные санкции против группы россиян в связи с нарушением прав человека. Согласно официальным данным, падение потребительских расходов в Японии в мае составило рекордные 16,2%, в апреле падение составило 11,1%.

 

Фьючерс Brent после попытки тестирования уровня сопротивления на 43,60 перешел к снижению, утренние торги по инструменту проходят в районе 42,50 долларов за баррель. Сообщения о новых мерах по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в отдельных европейских и североамериканских территориях добавляет негатива в настроения инвесторов и оказывает нисходящее давление на сырьевые товары. Как стало известно накануне, крупнейшая нефтяная компания Saudi Aramco планирует в августе поднять отпускные цены на нефть для потребителей в Азии.

Эстафету на фондовом рынке перехватывают "медведи"

Фьючерс на Золото вновь демонстрирует поступательный рост, утренние торги вторника проходят по цене 1793 долларов за тройскую унцию. Согласно опубликованному сообщению Росприроднадзора, ущерб от аварии в Норильске составляет рекордные 147,8 млрд. рублей. Напомним, ранее глава компании В. Потанин сообщил о планах компании полностью покрыть затраты на устранение последствий аварии своими силами.
Эстафету на фондовом рынке перехватывают "медведи"

После умеренно негативного старта торгов на отечественном фондовом рынке  во вторник мы не исключаем перехода к консолидации и дальнейшей коррекции на фоне снижения интереса к рисковым активам из-за очередной волны роста  числа заболеваний COVID-19 и введения ограничительных мер. Данные о снижении реальных доходов населения в РФ оказывают, по нашему мнению, дополнительное негативное влияние на перспективы отечественного банковского сектора.

Внешний фон умеренно негативный, Америка закрылась ростом, Азия торгуется снижением.

Александр Крылов, Инвестиционная палата.

1 комментарий
Ага прям так у всех и упали доходы в РФ. Посмотрите на отели на юге все номера забиты на 100% с учётом того что подняли цены по сравнению с прошлым годом примерно в 2 раза.  
avatar

UPDONW
Новый дизайн