rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании General Invest | Российский рынок. Входить или не входить - вот в чем вопрос.

Российский рынок. Входить или не входить - вот в чем вопрос.

Наиболее уязвимыми перед лицом возможных санкций, а значит несущими значительный риск дальнейшей просадки, выглядят акции Сбербанка (SBER RX). Но именно эти акции в настоящее время отличаются и наибольшим потенциалом роста, исходя из фундаментальных характеристик. Акции торгуются по P/BV 0,9х против исторических значений на уровне 1,2х. Банк опубликовал отличный отчет за 2021 год по РСБУ и очевидно, что отчетность по МСФО будет не менее впечатляющей. Дивидендная доходность составляет в районе 10%. Потенциал роста vs потенциал просадки выглядит в пользу акций банка для инвесторов, толерантных к риску.

Фундаментально мы по-прежнему видим значительный потенциал роста у российского рынка, но в краткосрочной перспективе (возможно, до 3-4 месяцев) рынок ожидает высокая волатильность. К тому же геополитика сопровождается и глобальной тенденцией ухода от рисков ввиду ужесточения монетарной политики в западных странах.

В этой связи альтернативной стратегией может является пауза в ожидании позитивных новостей с геополитического фронта.
.
.
.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Дисклеймер 

8 комментариев
Все игроманы в деле. Каждый сделал ставку на всю котлету. Все или ничего.
avatar
Красавчик, мы за взвешенный подход к инвестированию 
avatar
входим и сидим до олимпиады в Сочи, все нор, создали отличную возможность подзаработать, войны не будет, будет свора для выяснения отношений
avatar
Олег Леонидович Вакорин, а когда планируется следующая Олимпиада в Сочи?:)
avatar
В этой связи альтернативной стратегией может является пауза в ожидании позитивных новостей с геополитического фронта. — фраза говорит о непонимании механизмов функционирования рынка. Акции уже будут на несколько десятков рублей выше уже перед выходом позитивных новостей. Невозможно купить дёшево во время позитива. Поэтому если есть задача заработать, необходимо опережать рынок.
Булат — @long_term_investments, Мы прекрасно понимаем механизмы действия рынка ) альтернативная стратегия на то и альтернативная
avatar
Конечно не входить. Сейчас надо выводить в КЭШ.
И копить деньги, а когда все обвалится купить подешевле.
Покупать надо в тот момент, когда все будут говорить:
— Всё это конец рынку
Это будет, как раз дно и цена там будет самая лучшая.

А сейчас надо шортить, но вот меня выбили уже.
Думаю ещё попробовать.
avatar

теги блога General Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн