rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Данные по числу рабочих мест вне с/х США зададут направление торгов для драгоценных металлов

    • 07 октября 2016, 09:18
    • |
    • FXTM
  • Еще

Данные по числу рабочих мест вне с/х США зададут направление торгов для драгоценных металлов

Сегодня в центре внимания будут находиться данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест выросло на 174 000, а уровень безработицы не изменился и составил 4.9%. Такие темпы роста рабочих мест были бы довольно сильными, а если данные превзойдут ожидания, это может подтолкнуть рынки к падению, так как растет давление в сторону повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США в декабре, которое бы задало тон торгам на рынках. Трейдерам следует наблюдать за парами британский фунт/доллар США, австралийский доллар/доллар США и новозеландский доллар/доллар США, которые будут отличаться повышенной волатильностью в этот период. Однако в центре внимания, на мой взгляд, окажутся сырьевые товары, и ожидается, что цены на серебро и золото могут показать резкие изменения.

Цены на серебро резко упали днем ранее, на 2 доллара за унцию, устремившись к сильной поддержке на уровне 17.133 доллара за унцию. Если данные по рынку труда США окажутся сильными, я думаю, что цены на серебро упадут ниже поддержки 16.708 доллара за унцию, а затем — к 15.933 доллара за унцию. Если цены опустятся до 15.933 доллара, я ожидаю сильной фиксации прибыли трейдерами. В случае выхода негативных данных, рынок, вероятно, восстановится и цены встретят подвижное сопротивление на скользящей средней за 200 дней.

История с золотом почти та же самая. Сильная поддержка находится на 1208 долларов за унцию. Позиции быков на рынке золота ослабли в краткосрочной перспективе, так как ожидания относительно повышения ставок в США усиливаются. Рынок может быть очень чувствительным сейчас, и волатильность вырастет перед публикацией данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Ключевым уровнем сопротивления также будет служить скользящая средняя за 200 дней в случае прорыва цен на золото вверх на графиках.

Что касается валют, то на новозеландский доллар будет  сильно влиять динамика доллара США в следующие 24 часа. После недавних разочаровывающих результатов аукциона по молочной продукции трейдеры настроены продавать пару новозеландский доллар/доллар США. Она не смогла найти какого-то импульса к росту, и сопротивление расположено на скользящей средней за 100 дней. При снижении пара, скорее всего, встретит поддержку на 0.7113. В долгосрочной перспективе пара может достичь новых минимумов и даже упасть до психологически важного уровня 0.7000.

Вне зависимости от того, что произойдет к следующие 24 часа, волатильность будет высокой. Трейдеры сильно сфокусированы на данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, так как ФРС ориентируется на них при принятии решения о повышении ставок в ближайшем будущем.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.
★1

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн