rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Инвесторы, ставящие на падение фунта, ждут данных по промышленному производству

    • 11 мая 2016, 12:56
    • |
    • FXTM
  • Еще

Инвесторы, ставящие на падение фунта, ждут данных по промышленному производству

Британский фунт быстро снизился против других основных валют на этой неделе на фоне слабых данных Великобритании вкупе с возобновившимися опасениями по поводу возможного выхода Великобритании из ЕС, которые позволили медведям толкать цены вниз. Настроения в отношении экономики Великобритании остаются нестабильными и слабые индексы менеджеров, опубликованные на прошлой неделе, возможно, усилили беспокойство относительно возможного замедления экономического импульса. С приближением референдума по вопросу членства Великобритании в ЕС становится все яснее, что повышенная напряженность, вызванная неопределенными последствиями выхода страны из торгового блока для британской экономики, уже сказывается на экономических данных. Внимание инвесторов, возможно, переключится на данные по промышленному производству, и если они также окажутся хуже ожиданий, фунт может быть уязвим к дальнейшему падению.

Хотя инвесторов, ставящих на рост пары фунт/доллар США, можно похвалить за их упорство, ее рост вызван не улучшением отношения на рынке к фунту. Пара остается склонной к снижению на дневном графике и ослабление ожиданий относительно возможности повышения процентной ставки Банком Англии даст медведям возможность начать очередной раунд продаж. С технической точки зрения, пара торгуется немного выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) снижается и, вероятно, упадет ниже нейтрального уровня. Прорыв пары ниже 1.440 может открыть дорогу к 1.410 в среднесрочной перспективе. Медведи могут сохранять сильный контроль над парой, пока сопротивление 1.450 не пробито.

Инвесторы, ставящие на падение фунта, ждут данных по промышленному производству

Индекс доллара проверят на прочность уровень 94.00

В этом месяце индекс показал впечатляющий рост с 92.50, несмотря на стремительно снижающиеся ожидания относительно повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США во 2-м квартале. Учитывая то, что фундаментальные факторы указывают на падение, этот технический рост может дать медведям возможность толкать индекс вниз. Следует помнить, что экономические данные США в последнее время были слабыми, и финансовая нестабильность все еще окружает мировую экономику понижательными рисками. Неоднозначный отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, опубликованный в пятницу, показал рост рабочих мест лишь на 160 000, чем подорвал какой-либо зарождающийся оптимизм в отношении того, что ФРС может принять меры в скором времени. В результате слабость доллара США остается главной темой на рынках. И хотя индекс доллара сильно вырос, этот рост неизбежно выдохнется и он снова упадет к 92.50.

Инвесторы, ставящие на падение фунта, ждут данных по промышленному производству

Цены на золото выросли с 1257 доллара

Цены на золото во вторник выросли до 1280 долларов за унцию после уверенного прорыва выше внутридневного сопротивления на уровне 1268 долларов. Как уже говорилось в статье, опубликованной во вторник, цены на золото все еще склонны к росту с фундаментальной точки зрения и могут вырасти до 1308 долларов за унцию, так как нежелание инвесторов рисковать усиливает привлекательность этого драгоценного металла. Поскольку ожидания относительно повышения ставок ФРС в скором времени быстро снизились и слабость доллара стала главной темой на мировых рынках, быки получили возможность непрерывно толкать цены вверх. С технической точки зрения, цены на золото выросли со скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD также вырос выше нейтрального уровня. Новый более высокий минимум был сформирован около 1257 долларов, и цены могут вырасти до 1280 долларов за унцию или еще выше.

Инвесторы, ставящие на падение фунта, ждут данных по промышленному производству

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Открыть счет FXTM


теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн