rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Фридом Финанс | Акции Apple: куда ведут сильные ралли?

В поле зрения 

Акции Apple сейчас переживают одно из своих наиболее сильных ралли за последнее время в ожидании очередного супер-продукта iPhone 5 

Тимур Турлов, генеральный директор ИК «Фридом Финанс»: 

По нашему мнению стоит отметить тот факт, что ралли в акциях длится уже не первую неделю. За это время данная новость отчасти уже учтена в цене акций, и будет не удивительно, если в случае менее сильной, чем ожидалось, презентации продукта может последовать обвал. Хотя вероятность успеха пока оценивается рынком значительно лучше.  

Не стоит забывать и о том, что Samsung активно догоняет Apple, заметно опережая конкурента в сегменте iPad mini. Новый и тоже сверх ожидаемый Samsung Galaxy Note выйдет чуть раньше новинки Apple. К тому же, патентный суд между гигантами должен огласить решение в ближайшие дни, и, скорее всего, претензии «яблочной компании» будут удовлетворены далеко не в полном объеме.
1 комментарий
Помимо Samsung есть ещё и GOOGLE: smart-lab.ru/blog/71577.php — намечающаяся затяжная тяжба с перспективой запрета на продажи продукции Apple на территории США (хотя вряд ли дойдёт дело до этого) не лучший фон для роста акций Apple в среднесрочной перспективе.
avatar

теги блога MargaritaDoli

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн