rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Фридом Финанс | Идеи быстрого роста: SLM Corporation - пробой серьезного сопротивления

    • 27 сентября 2013, 18:11
    • |
    • NKonkov
  • Еще
Тиккер SLM
Горизонт: 2-3 месяца
Цель: $27
Текущая цена: $25,20
 
Мы рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне от $25,05, до  $25,55 с целевым уровнем $28 (+6,55%).
 Идеи быстрого роста:  SLM Corporation - пробой серьезного сопротивления
Продолжение роста
C марта 2009 года акция демонстрирует восходящий тренд. После пробоя сильного уровня сопротивления ценная бумага продолжает движение вверх. Мы считаем, что текущая динамика и тренд сохранятся. Акция обновила значения середины 2008 года. Мы ожидаем, что за ближайшие 2 месяца цена акций вернется к значению $28.
Идеи быстрого роста:  SLM Corporation - пробой серьезного сопротивления

О компании
Корпорация SLM Corporation, через свои дочерние компании, занимается финансированием в сфере образования на территории США. Компания выдает кредиты на  образование, а также является  держателем студенческих кредитов,  занимаясь финансированием, выдачей  и обслуживанием займов на получение  образования. Компания помогла 2,1 млн своих клиентов избежать  дефолта и вернуться к успешному погашению образовательных кредитов.
В начале сезона погашения клиенты, испытывающие финансовые проблемы получили предложение обратиться в службу поддержки за помощью. Данная лояльность компании к заемщикам позволила предотвратить дефолтов на сумму $41 млрд.
JPMorgan Chase & Co принял решение отказаться от дальнейшего предоставления образовательных кредитов. Крупнейший банк в США осознал, что конкуренция со стороны федеральных программ правительства и все более пристальное внимание со стороны регулирующих органов ограничивала его способность расширять бизнес.
Данный факт окажется позитивным для Sallie Mae и позволит компании расширить свой кредитный портфель.

теги блога NKonkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн