rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Секреты мультивалютного счета EXANTE

    • 23 июня 2017, 16:53
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Одна из причин, по которой нас выбирают клиенты — удобный единый мультивалютный счет, с которого можно торговать всеми доступными инструментами. Это важно, поскольку мы предоставляем доступ к рынкам во всем мире, и валюты торгов могут быть абсолютно разными. 
Сейчас расскажем, как это все работает и почему с автоконвертацией торговать лучше, чем при ручном обмене валюты.
Спойлер: это выгоднее. 


Секреты мультивалютного счета EXANTE

Если брокер не предоставляет мультивалютный счет, это может быть сопряжено с дополнительными неудобствами. Так, при каждой покупке инструментов пользователю приходится предварительно обменивать необходимую сумму и только потом совершать сделку. При этом потраченное на конвертацию время может сыграть против трейдера, если, например, цена на нужный актив изменится в неблагоприятную сторону.

У клиентов EXANTE, к счастью, нет необходимости терпеть эти неудобства. Работать с активами можно в любой валюте, доступной на рынке, даже если в данный момент на счете недостаточно (или вообще нет) валюты, в которой совершается сделка. Если у клиента есть нужная валюта, то со счета просто списывается необходимая сумма, а если сумма недостаточна, или такой валюты вообще нет, образуется отрицательный остаток в валюте сделки. Этот отрицательный остаток может быть погашен в любой момент — например, когда курс валюты станет более выгодным.

Некоторое время назад мы добавили возможность автоматизировать конвертацию, не допуская образования отрицательных остатков. С помощью автоконвертации наши клиенты могут избежать выплат по овернайтам (ведь отрицательный баланс по счету — это так или иначе кредит). Если клиент выбирает автоконвертацию, обмен валют происходит по рыночным ставкам в момент совершения сделки.

На этой неделе автоматический обмен валюты стал еще выгоднее: спред по таким сделкам по сравнению с ручной конвертацией теперь меньше на 60%, а если прибавить еще и ставки по овернайтам — то использование автоконвертации получается значительно выгоднее. Помимо этого, при отсутствии возможности прямой конвертации одной валюты в другую спред снижается уже по двум сделкам, так как они обычно совершаются через валютные пары с долларом США. Никаких дополнительных комиссий за автоконвертацию не взимается.

Чтобы настроить автоматическую конвертацию, зайдите в личный кабинет, раздел «Настройки», и в разделе «Конвертация валюты» выберите основную валюту счета — валюту, в которую будут конвертироваться остатки по счету.

Если у вас возникли вопросы про автоконвертацию, у вас не получается ее включить или вы не поняли, для чего вам это нужно, задайте вопрос нашей службе поддержки [email protected]: мы всегда рады помочь!

★1
13 комментариев
расскажите лучше, почему у вас такие низкие комиссии, с учетом того, что маркет дату вы предоставляете бесплатно. чем вы лучше конкурентов=вон у бкс и финама есть своя инетресная структура-а вы что то рядом с рынком=-про вас мало что понятно 
павел дерябин, ну они низкие, но при определенных условиях (брокер в убыток себе работать не станет), например для долгосрока по принципу купил и забыл — да выгоднее т.к. нет ежемесячной комиссии за котировки и минималки за обслуживание счета. но в % за акцию (например на NYSE) у них тариф выше 0,02$ против тех же 0,005$ вроде у IB. а это при активной торговле недорогими акциями например 100 акций (до 20 долларов) получится существенно дороже
avatar
павел дерябин, наши комиссии, в первую очередь, прозрачные и понятные. Учитывая, что мы не берем никаких дополнительных платежей (за обслуживание счета, за простой и аренду терминала), вы всегда точно знаете, за что платите, и можете легко это проконтролировать.
avatar
Здравствуйте. Не совсем поняла, по какому курсу происходит конвертация валюты. Не по курсу ЦБ? В статье написано, что по рыночным ставкам на момент конвертации. То есть, по тому курсу, который сейчас на рынке? И ещё вопрос. Вы берете комиссию за конвертации валюты?
марфа васильева, по очень плохому ;) Вся эта автоконвертация — развод для лохов))
avatar
God, да не гони пургу, обычный межбанковский курс за покупку с поставкой
avatar
марфа васильева, конвертация по курсу, который на межбанке (не совсем такой как на Мосбирже). на самом деле курс очень адекватный и рыночный. комиссии нет, но спред бывает большой, около 10 копеек
avatar
alexander_PhD, да только мосбиржа это не первоисточник это во-первых, а во-вторых там на мосбирже кроме EURRUB и USDRUB нифига нет, а там поставка по-моему до 8 или 10 валют
avatar
Вот в этой теме: http://smart-lab.ru/blog/405950.php ведущий утверждает, что в США и Европе счёт клиента не может уйти в минус. Можете дать какие-либо комментарии на этот счёт? Нормы законов?

Спасибо.
avatar
VIA, в минус может уйти счет у любого брокера независимо от инструмента, биржи и юрисдикции брокера если вы торгуете не на свои
avatar
на хутрейдс торгуемс, ничего вроде.
зачем задавать вопросы, если вы даже близко не понимаете о чем идет речь? эта статья для тех кто работал или работает через exante или interactive brokers, у этих двух брокеров система мультисчета идентичная. Я даже где-то читал что вроде бы люди из exante разрабатывали часть платформы TWS, хотя может и врут )))
avatar
Андрей, это анекдот… чтобы кого то из экзанте с капитализацией в 1 млн долл позвали в контору за 20 ярдов… смешно

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн