rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Что такое биткоин? Видеообзор EXANTE и РБК

    • 17 марта 2017, 13:32
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Хотите узнать, что такое биткоин, с чего все началось, как майнить и покупать криптовалюту, а читать об этом времени нет – видеообзор «Bitcoin в вопросах и ответах» от РБК и EXANTE вам в помощь! 

Наш исполнительный директор, Анатолий Князев, рассказал самому популярному российскому бизнес-изданию все, что знает о биткоине и блокчейне. А знает он огого-много! Анатолий не только соучредитель EXANTE, но еще и известный в нашей стране пионер криптовалют и специалист по технологии блокчейн. Еще в 2012 году он создал хедж-фонд Bitcoin Fund, который через два года показал самую высокую доходность за всю историю хедж-фондов, по данным Bloomberg. 

Всего 7 минут видео, а ощущение, что прослушал полноценную лекцию. В общем, смотрите, учитесь, если есть вопросы, оставляйте в комментариях, будем вместе обсуждать!

★8
9 комментариев
Объясните глупой женщине, почему именно 21 миллион биткойнов всего будет? Почему именно такая цифра? Отчего она зависит? И второе. Мне всё-таки кажется, что невозможность чарджбэка — это всё-таки минус биткойна, а не плюс. Купишь что-нибудь за биткойн, тебе товар не придёт, и ты денег вернуть не сможешь.
марфа васильева, какая разница сколько фальшивых денег пусть даже и электронных ввели в оборот какие-то мошенники?! 
    Суть биткоина в том, что это ничто, так как деньги может создать только государство, не потому что это такая «диктатура» ))), а потому что именно государство гарантирует обмен денег на товар на своей территории... 
    Когда-то обезумевшие спекулянты простые тюльпаны продавали по 1500 гульденов (стоимость половины хорошего дома) за луковицу, а потом просто все рухнуло и через пару лет эти же тюльпаны стоили всего 20 гульденов, так это цветы, а биткоин — эти ничто…  
марфа васильева, 21 миллион – таков выбор создателя протокола, причем он ничем не обоснован. Тут более важно не количество, а скорость эмиссии (в % от общего числа коинов), и она тоже задана, как изначальный параметр. 

avatar
Про токены знаю, а что такое РБК койн и Exante койн?
avatar
Саша, это был просто пример
avatar
а мне понравился топик.
avatar
Сколько читаю про битеоины, до сих пор до конца не понимаю принцип хранения данных об операциях и записей о перемещении этих биткоинов
avatar
ILYA, они хранятся в базе, которая одинакова на всех компьютерах в мире
avatar
биткоины — это тюльпаномания сегодняшнего времени. что тут обсуждать?
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн