rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании eToro | Биткоин. Остается только верить.

    • 19 марта 2018, 12:19
    • |
    • eToro
  • Еще
Биткоин. Остается только верить.

Начнём с небольшого позитива: биржа Coinbase не только получила лицензию FCA, но и открыла счет в Barclays, а значит огромное число потенциальных клиентов компании могут теперь с большим удобством приобретать активы. Причём, площадка имеет право работать в 23 странах-членах ЕС до окончательного выхода Великобритании из союза. Если бы эта новость появилась в более подходящий момент времени, то вполне вероятно, могла найти своё отображение на котировках, как минимум, тех валют, которые торгуются на Coinbase. Сейчас же сантимент совершенно иной.

Всё больше аналитиков предсказывают дальнейшее падение главной криптовалюты. Например, Шеба Джафари из Goldman Sachs предупреждает об увеличении рисков появления новых минимумов в случае падения ниже отметок $7 667 и $7 198.

Стоит также обратить внимание на расследование трейдера Sylvain Ribes, который проанализировал торговые объёмы на крупнейших китайских биржах и пришел к выводу, что большинство из них могут серьезно завышать показатели по своей активности. Этот факт наталкивает на мысль, чтодля крушения рынка требуется приложить гораздо больше усилий, чем считалось ранее.

Google и Twitter запрещают рекламу криптовалют и ICO. Не думаю, что этот факт может серьёзно помешать работе компаний, но недооценивать психологическое воздействие явно не стоит. Курс биткоина тоже вряд ли пострадает: конечно, меньше людей будет видеть бесконечную рекламу индустрии, однако, в большинстве случаев в объявлениях упоминалась информация о сомнительных проектах.

Если добавить к вышеперечисленному весь предыдущий негатив вроде неопределённости по статусу биткоина в Южной Корее, разбирательства с биржами в Японии, взлома площадок, предупреждения SEC о рисках, связанных с инвестированием в цифровые активы, то пожалуй, поводов для роста пока действительно нет.

Отдельно хочется отметить “внезапные” проблемы с налогообложением американских трейдеров, по чью душу пришла IRS. На Reddit опубликовано большое количество историй от спекулянтов, реально опасающихся последствий своих действий на рынке. Например, один из пользователей после продажи биткоинов на $120 000 для покупки других монет, обнаружил задолженность перед налоговиками в $50 000. Причём, он не одинок, а, значит, назревают новые поводы для пессимизма.

 

Биткоин. Остается только верить.

Рынок криптовалют сложно анализировать: он слишком молодой и эмоциональный. Тем не менее с запуском дополнительных инструментов на биткоин можно хотя бы немного понять настрой крупных игроков. Красная линия — процент коротких позиций от общего числа акций Bitcoin Investment Trust (GBTC). Информация доступна только на конец февраля, и складывается впечатление, что игроки, предпочитающие инвестировать в биткойн через “традиционные” инструменты, пока свой скептицизм сбавлять не собираются.

 

Хотите быть в курсе всех главных новостей рынка криптовалют? Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/etororu

Все торговые операции предполагают риск. Рискуйте только свободным капиталом. Не является инвестиционной рекомендацией

8 комментариев
Подскажите пожалуйста с чем связаны задержки при выводе прибыли с вашей площадки?
С начала марта не могу вывести деньги. Тех.поддержка на письма не отвечает.
avatar
treider, 

Добрый день.
Просим Вас указать логин счета в eToro. Мы поможем разобраться в проблеме

avatar
eToro, Мой логин OstapB.
Вывод был 28.02.2018.
Спасибо, жду инфо.
avatar
treider, Дмитрий, передали Ваш запрос в службу поддержки. Пожалуйста, проверьте Вашу почту, т.к. на неё была отправлена информация касательно Вашего вывода.
avatar
Мой логин OstapB.
Вывод был 28.02.2018.
Спасибо, жду инфо.
avatar
treider, Дмитрий, передали Ваш запрос в службу поддержки. Пожалуйста, проверьте Вашу почту, т.к. на неё была отправлена информация касательно Вашего вывода.
avatar
John Connor, Благодарим Вас за участие в проблеме. Информация, касательно перевода клиента, была направлена ему на почту
avatar

UPDONW
Новый дизайн