rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для основных торговых пар (26.11)

EUR/USD тестирует комбинированный барьер


Технический анализ для основных торговых пар (26.11)

В конце предыдущей недели пара EUR/USD торговалась преимущественно в южном направлении, достигнув психологического уровня на 1.1340.

В начале сегодняшней сессии торговая пара сделала разворот на «север». Стоит отметить, что путь наверх затруднён комбинированным уровнем сопротивления, сформированным 55-, 100- и 200-часовыми SMA, а также недельным PP в области 1.1380. Наиболее вероятный сценарий предполагает, что на фоне слабой деловой активности еврозоны в скором времени валютный курс возобновит движение вниз. Тогда ближайшая поддержка – уровень Фибоначчи 0.00%, располагается на отметке 1.1317. 

При благоприятных обстоятельствах, маловероятно, что в ближайшей перспективе форекс пара сможет подняться выше отметки из-за барьера – месячного PP, расположенного на отметке 1.1413.


GBP/USD: вероятно движение вниз 


Технический анализ для основных торговых пар (26.11)

 

Как и предполагалось, в пятницу валютная пара GBP/USD смогла опуститься к психологическому уровню на 1.2800.

В первой половине текущей сессии британский фунт попытался восстановить утраченные позиции по отношению к доллару США, так как ЕС официально утвердил соглашение по Brexit. Однако, стоит обратить внимание, что рост курса замедлен из-за комбинированного уровня сопротивления, состоящего из 55-, 100- и 200-часовых SMA, а также недельного PP в области 1.2822-1.2849. Предполагается, что данное восходящее движение имело краткосрочный характер, и в ближайшее время торговая пара восстановит направление на «юг». Тогда потенциальной целью для понижения является область между психологическими уровнями на 1.2780 и 1.2800.

Вероятно, что ближайший уровень поддержки – недельный S1, располагается на отметке 1.2751.


USD/JPY поднялась к недельному R1


Технический анализ для основных торговых пар (26.11)

 

Как и предполагалось, конец предыдущей недели форекс пара USD/JPY провела, торгуясь в кластере, сформированном 100-часовой SMA на 112.81, а также месячным PP и 55-часовой SMA на 112.96.

В ходе сегодняшних азиатских торгов валютный курс активно пошёл на повышение. В момент написания данного анализа торговая пара тестировала препятствие – недельный R1, расположенный на отметке 113.36. При благоприятных обстоятельствах паре удастся преодолеть данный барьер и продолжить идти на “север”. В таком случае, предполагаемой целью для повышения является психологический уровень на 113.60.

В противном случае, есть небольшая вероятность, что остаток дня торговая пара проведёт, тестируя вышеупомянутое препятствие. 


XAU/USD торгуется в восходящем тренде


Технический анализ для основных торговых пар (26.11)

Вопреки ожиданиям, в пятницу золото теряло свои позиции по отношению к американскому доллару. Однако, нисходящее движение пары было остановлено нижней границей недавно сформированного восходящего канала, расположенной у 1,220.80.

Во время сегодняшней азиатской сессии жёлтый металл начал расти по отношению к доллару США. Стоит отметить, что в области отметки 1,225.50 паре оказана поддержка 55- и 100-часовыми SMA, поэтому с технической точки зрения существует вероятность, что торговая пара продолжит идти на повышение. Тогда потенциальной целью для роста является психологический уровень на 1,229.00.

Маловероятно, что в ближайшее время цена на драгоценный металл упадёт ниже отметки 1,224.85 из-за вышеупомянутой 100-часовой средней линии.



USD/RUB: вероятны два сценария 


Технический анализ для основных торговых пар (26.11)

 

В течении прошедшей сессии валютная пара USD/RUB торговалась в северном направлении на фоне обвала цен на нефть.

В начале сегодняшнего дня пара продолжила идти на повышение. Наиболее вероятны два сценария. В первом случае, на фоне восстановления цен на нефть, есть небольшая вероятность, что форекс пара попытается восстановить нисходящее движение. Тогда паре будет оказана поддержка 200-часовой SMA, расположенной на отметке 66.46.

Во втором случае, предполагается, что остаток дня торговая пара проведёт, продолжив идти на «север». Тогда потенциальной целью для повышения является уровень сопротивления, сформированный месячным R1 и уровнем Фибоначчи 23.00% в районе 67.10.













UPDONW
Новый дизайн