rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Dukascopy | Технический анализ для пары EUR/USD

 Технический анализ для пары EUR/USD
                                                                
Седьмую неделю подряд валютная пара EUR/USD торгуется между уровнями 1.1537 и 1.1805, используя их в качестве поддержки и сопротивления соответственно, поэтому существует предположение о наличии фигуры прямоугольник. Если данная гипотеза окажется правдивой, то в ближайшей перспективе форекс пара продолжит торговаться между вышеупомянутыми уровнями.

В противоположном случае, предполагается, что последующий месяц п ара проведёт, торгуясь вдоль нижней границы двухлетнего восходящего канала.

Также, стоит отметить, что, по мнению экспертов, единая европейская валюта в ближайшее время останется в слабой позиции по отношению к американскому доллару из-за разницы монетарных политик ЕЦБ и ФРС: постоянное повышение процентных ставок в США против решения ЕЦБ сохранять процентную ставку неизменной как минимум до лета следующего года. Поэтому существует вероятность, что в ближайший месяц валютный курс не сможет достичь отметки выше, чем 1.2000.

С технической точки зрения, также стоит обратить внимание, что даже в случае выхода пары из вышеупомянутой предполагаемой фигуры, на отметках 1.1910 и 1.2034 ей будет оказано сопротивление уровнями Фибоначчи 38.20% и 50.00% соответственно.

С ежедневным техническим анализом можно ознакомиться на сайте Dukascopy Bank: Тех.анализ от Dukascopy

 

★1

UPDONW
Новый дизайн