rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Инвесторы опасаются дальнейшей коррекции курса Биткоина

    • 04 июня 2021, 18:21
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

За прошедшие сутки стоимость биткоина снизилась на 7%, до $36,7 тыс. При этом утром 4 июня криптовалюта в очередной раз безуспешно штурмовала уровень в $40 тыс., что вызвало новые опасения по поводу продолжения коррекции курса.

Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker, прокомментировал для РБК Крипто о том, что происходит на рынке, и в каком случае снижение может усилиться.

Криптовалюта сейчас зажата в диапазоне $35 000 — $40 000. Основной причиной невозможности преодолеть уровень $40 000 является отсутствие фундаментальных триггеров — рынок нашел равновесие и, скорее всего, будет в нем находиться до изменения новостного фона. Отметим, что биткоин показал значительную устойчивость, хотя в течение всего прошлого месяца находился под сильным информационным давлением, как со стороны Tesla, так и со стороны властей Китая.    

Всплески ценовой динамики возможны как выше, так и ниже диапазона $35 000 — $40 000, но они, скорее всего, будут носить временный характер и биткоин, по крайней мере, до августа, будет достаточно устойчив. Однако, если повторится ситуация мая, когда шел исключительно негативный поток информации для BTC, вполне вероятно, что пара BTC/USD может протестировать и уровень $25 000. Главный риск для криптовалюты мы видим осенью этого года, так как, возможно,  в августе (может быть, и раньше) в США намекнут на сроки сворачивания стимулирования и таким образом дадут инвесторам сигнал о необходимости фиксации прибыли по активам. Если на это событие наложится еще и негативный фон со стороны Китая и крупных корпораций, биткоин может вернуться и к $20 000.    

Сейчас сложно делать прогнозы, так как очень многое зависит от фундаментальных факторов, которые имеют высокую степень непредсказуемости. С технической точки зрения, биткоин на распутье, поэтому возможен как позитивный сценарий, так и негативный. Пока мы придерживаемся умеренно-позитивного сценария. 

Полный материал читайте по ссылке.

Платформа CEX.IO Broker предлагает широкие возможности по трейдингу ETH и других валют, как крипто, так и фиатных. Приходите к нам, открывайте счет и начинайте торговать уже сейчас!

7 комментариев
Небоись, покупай пока подешевело.
Вещь классная, внукам будет что показать.
«Смотрите — это биткоин...»
avatar
«Фундаментальный триггер» На рынке биткоина — 😁
avatar
Петр, а вы видимо не знаете что в биток вкладыват миллиарды баксов в оборудование, что есть точка безубыточности добычи битка? биток он же из воздуха, ага?
Андрей Лисичкин, вы про Fannie Mae в 2008 вспомните, если бы не взятия под контроль государством где бы они были, и там поболя было вкручено, а биток замануха для лохов, еще одно перераспределение от бедных и жадных к богатым))теште себя надеждами на восстановление но пока оснований нет
Ватник всея руси, я продавал три месяца с февраля средняя 55 зачем мне какие то надежды, фантазер)
Андрей Лисичкин, я вас искренне поздравляю реалист

UPDONW
Новый дизайн