rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Что надо знать трейдеру-новичку, чтобы не потерять свои деньги?

    • 03 ноября 2020, 19:01
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Трейдинг – это способ заработка, имеющий свои риски. Тем более, когда речь идет о волатильных активах вроде криптовалют. Александр Янюк, эксперт по финансам CEX.IO Broker, дает советы о том, как начинающему крипто-трейдеру делать свои первые шаги.

Если у вас  за плечами еще нет опыта трейдинга и вы хотите попробовать свои силы именно в трейдинге криптовалютами, то я бы рекомендовал начать со спотового рынка. Это позволит вам познакомиться с техническим анализом, выработать свою торговую стратегию и торговую дисциплину, не подвергая свой депозит высоким рискам. 

При определении стартовой суммы стоит следовать правилу, что ее потеря не должна никак сказаться на вашем благосостоянии. Также она должна вам позволить принимать участие в торгах достаточно долго для того, чтобы вы смогли освоить инструменты трейдинга и отработать свою торговую стратегию. Для этого будет достаточно суммы в 100 – 200 долларов. При этом не стоит стремиться заработать, так как такое стремление будет отрицательно влиять на вашу психологическую устойчивость. На начальном этапе вашей главной задачей должно быть формирование торговой дисциплины и торговой стратегии, которые в будущем смогут защитить и приумножить ваш капитал при оперировании значительными суммами в будущем с использованием кредитного плеча, то есть с использованием заемных средств биржи или брокера.

Если ваш первый опыт будет удачен, то в дальнейшем вам следует проанализировать среднюю доходность в процентах, которую вы получали при работе с маленьким депозитом, а также поставить себе цель в реальном выражении, которую хотите получать в год или месяц. Допустим, что ваша доходность составила 10% в месяц и вы хотите получать по 1000 долларов каждый месяц. Несложно подсчитать, что в этом случае ваш депозит на начальной стадии должен составлять 10000 долларов. Но в идеальном случае, то есть при равномерном 10-процентном доходе из месяца в месяц, ваш доход будет расти, поскольку будет увеличиваться ваш депозит.

Тем не менее, идеальных случаев не бывает, и всегда нужно неукоснительно придерживаться правил вашей торговой дисциплины, которая является главным гарантом успешности вашего трейдинга в долгосрочной перспективе.


Полный материал читайте по ссылке.

Платформа CEX.IO Broker предлагает широкие возможности для трейдинга как крипто так и фиатных валют. Приходите к нам, открывайте счет и начинайте торговать уже сейчас!

7 комментариев
нужно знать одно — беги от сюда! тут денег нет!
Йонатан Берсон, нет денег? Так я принёс.
avatar
Йонатан Берсон, Денег в рынке всегда достаточно. Все несут и несут))  просто не всем удается зарабатывать. Но здесь ничего страшного, я, например, не умею электротехнику чинить.
avatar
10% в месяц, хорошее предложение, будет очередь 
avatar
Я советую  симулятор Открытие брокер с 5 мин таймом. Там можно быстро натренировать глаз.
avatar
ezomm, на broker.cex.io есть демо счет. Можно не только глаз натренировать, но и стратегию отработать и историю торгов получить. 
avatar

UPDONW
Новый дизайн