rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Что будет с биткоином на этой неделе?

    • 05 октября 2020, 18:23
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур поделился своими мыслями о том, какие события могут повлиять на цену биткоина и других криптовалют в ближайшее время.

Курс биткоина дважды за этот месяц отскакивал от уровня $10 150. На этом уровне расположилось много отложенных ордеров на покупку, что оказывает хорошую поддержку цене. В то же время обе попытки роста до $11 900 были предотвращены, несмотря на отсутствие явных уровней сопротивления. Поэтому прежде всего стоит обратить внимание на 50-дневную скользящую среднюю — она проходит на уровне $10 971 и выступает в качестве препятствия.

Если говорить о сторонних факторах влияния, то можно отметить ослабление доллара на прошлой неделе и положительный тест на COVID-19 Дональда Трампа и его жены Мелании. Однако болезнь Трампа протекает в лёгкой форме, и он уже провёл беседу с представителем республиканского большинства в Сенате Митчелом Макконнеллом о новом пакете мер экономической поддержки для США. Это говорит о том, что соглашение по новому пакету мер поддержки экономики США скоро должно быть принято. Это неминуемо приведёт к росту инфляции и дальнейшему ослаблению доллара, что должно неизбежно положительно отразиться на курсе BTC/USD.

Инвесторам также стоит обратить внимание на блокчейн-саммит в Лос-Анджелесе, который пройдет 6 –7 октября. На нем будут присутствовать представители экономических регуляторов США — Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Эти ведомства фактически определяют юридический статус криптовалют и цифровых токенов в стране. Их выступления и комментарии могут стать триггерами движения на криптовалютном рынке. Саммит сам по себе является важнейшей конференцией, которая может оказать влияние на технологическое развитие криптовалют и их рыночную ситуацию.

Полный материал читайте по ссылке.

Приходите на платформу CEX.IO Broker и торгуйте биткоином и другими активами.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
2 комментария
Ничего не будет
avatar
Евгений, я думаю, что будет инфляция по доллару или нет, примут пакет помощи или нет, биткоин обречен на рост в среднесрочной перспективе, а любой провал на новостях, типа SEC не признают биткоин, нужно подкупать))
avatar

UPDONW
Новый дизайн