rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Что происходит сейчас с Bitcoin и другими криптовалютами?

    • 28 сентября 2020, 17:41
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Комментирует Александр Янюк, эксперт по финансам CEX.IO Broker

На сегодняшний день криптовалюты полноценно вошли в инвестиционные портфели участников рынка и рассматриваются ими как эффективный инструмент для диверсификации рисков и увеличения доходов. Традиционные инвесторы, которые склонны к консервативным видам стратегий, таким как “купи и держи”, предпочитают разбавлять вложения в финансовые рынки, покупая биткоин. Связано это с тем, что биткоин за время своего существования смог доказать не только продвинутым участникам рынка, но и государствам свое первенство и надежность. Поэтому, когда мировые ЦБ приняли решение о стимулировании экономики, инвесторы начали вкладывать «вертолетные деньги» в том числе и в цифровые активы. Более того, многие инвестиционные дома уже предлагают своим клиентам диверсифицировать активы криптовалютами, отдавая последним 4-5% в портфеле. Перспективы цифровых активов очевидны — высокий уровень доходов, а если мы говорим о биткоине, то это еще и определенная надежность.

Потенциал роста BTC, по нашим оценкам, до конца года составляет $15 000 за монету, в то время как на текущий момент стоимость биткоина находится вблизи отметки $11 000. Отметим, что помимо биткоина на рынке криптовалют существуют и такие качественные активы, как эфириум, которые привлекает к себе все больше и больше внимания из-за перезапуска сети. Разработчики сети эфириум планируют перейти на алгоритм Proof-of-Stake до конца текущего года и некоторые аналитики в связи с этим прогнозируют рост котировок ETH/USD до $1 400. Однако мы придерживаемся более консервативного сценария — рост актива к $600. Тем не менее, даже такой рост составит около 60% к текущей цене на уровне $380.

Полный материал читайте по ссылке.

На платформе CEX.IO Broker можно торговать как биткоином и эфириумом, так и рядом других активов. Приходите к нам и торгуйте как вам удобно. 

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
8 комментариев
Биткоин надёжен? Биткоин не имеет реальной ценности, о какой надёжности можно говорить, когда вчера он стоил 12т, а сегодня 9т, завтра 15т, а послезавтра 7т. Это спекулятивный инструмент, он для покупателя ничем не обеспечен, кроме жадности других участников рынка, в надежде продать его дороже.
Сема, стоимость биткоина это стоимость всего оборудования, которое задействовано для поддержания сети. это и есть обеспечение для покупателя. Ценность биткоина это растущий обьем транзакций в блокчейне. А надежность это не волатильность, это правильность проведения транзакций. 
Да, курс не стабилен, но на курс влияет не только надёжность, ценность, а и спекулятивная составляющая, поэтому давайте разделять надёжность, сохранность, волатильность. 
Если акции Майкрософта упадут на 40%, то вы скажете что компания или продукт не надёжный? 
avatar
Aleksandryaniuk, я при любой цене скажу, что корпорации типа мелкомягких и оракла- это монструозы, пережившие свой пик и катящиеся по наклонной плоскости.
avatar
Grg788, мелкомягкие за последние года оч сильно ускорились в росте выручки, окрепли в диверсификации потоков, их пик ещё не пройден.
Или что для вас пик? В развитии? Ценовой пик?
avatar
Aleksandryaniuk, качество созданного продукта, уровень поддержки. Все это в прошлом
avatar
Aleksandryaniuk, вы пошутили? Оборудование для майнинга это лишь обеспечение для майнеров, растущий объем транзакций это как раз показатель жадности, биткоин покупают и продают. За Майкрософт реальные(нужные) технологии и продукты, акции Майкрософт могут упасть на 40% раз в десять лет, а не раз в неделю.
Сема, Биткоин тоже не падает каждую неделю на 40%. Но если падает, то и растет. Это привлекает спекулянтов. Но это никак не влияет на надежность, ценность. Обьем транзакций для меня это не показатель жадности, а степень вовлеченности и применения. 
Обьем рынка не сильно большой, поэтому и волатильность высокая. С ростом количества профессиональных участников рынка будет снижаться волатильность. 
avatar
Сема, надо скинуть бтс и купить рупь
avatar

UPDONW
Новый дизайн