rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ЦентроКредит | МАЙНИНГ КРИПТОВАЛЮТЫ УГРОЖАЕТ ЭКОЛОГИИ: ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! ⠀


МАЙНИНГ КРИПТОВАЛЮТЫ УГРОЖАЕТ ЭКОЛОГИИ: ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! ⠀


На Китай приходится более 70% мировых операций с биткойном. Этому способствует относительно дешевая электроэнергия и близость к производителям оборудования🇨🇳

‼️ Однако, связанное с майнингом потребление электроэнергии и выбросы углерода, могут свести на нет всемирные цели по климату. Если в отрасли не будет строгого регулирования, к 2024 году она будет потреблять столько же энергии, сколько вся Италия потребляет за год!

Ученые нашли выход из ситуации. Ван Шоуян из Китайской Академии наук предлагает установить ограничения на майнинг биткойнов в отдельных регионах, которые используют электроэнергию на основе каменного угля. А майнеров поощрять за добровольный перенос их деятельности. Кроме того, переместившись в регионы с возобновляемой и более чистой энергией⚡️, компании смогут сократить свои затраты на электричество и увеличить прибыль.

Ученый также отметил, что правительству стоит сосредоточиться на модернизации объектов производства электроэнергии в этих регионах, чтобы обеспечить их стабильную работу и тем самым дать майнерам еще один стимул для переезда.

Еще одним поводом для перемещения может стать саморегулирование криптовалюты. Вознаграждение майнеров сокращается вдвое каждые 4 года. Это означает, что после 2024 года добыча биткойнов, по крайней мере, в Китае больше не будет рентабельной. Затраты на майнинг начнут перевешивать вознаграждение. Тогда майнеры начнут сами переводить свои операции в другое место, и их количество в Китае начнет сокращаться. Снижение майнинговой деятельности снизит связанные с ней выбросы углерода в стране.

Несмотря на серьезную угрозу экологии, полный запрет на майнинг вряд ли возможен. С учетом того, что стоимость одного биткойна выросла за 10 лет с 1 доллара до примерно 60 000, а также с учетом новостей, что стоимость криптовалютного рынка впервые превысила 2 триллиона долларов, финансовые стимулы для майнинга биткойнов очевидны.
2 комментария
какая чушь
avatar

теги блога ЦентроКредит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн