rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ЦентроКредит | СТАВКА НА РЕФЛЯЦИЮ

СТАВКА НА РЕФЛЯЦИЮ



Тема возвращения мира к инфляции в среднесрочной перспективе является одной из наиболее обсуждаемых в инвестиционном сообществе. Такому сценарию будут способствовать высокие темпы восстановительного роста после пандемии, усиленные огромным по масштабу фискальным стимулированием. ФРС дает понять, что ужесточать монетарную политику пока не собирается (даже при том что рост денежной массы M2 в США достиг рекордных 25%).

У населения в развитых странах значительно вырос уровень сбережений, которые скоро могут быть потрачены, особенно в секторе услуг, по мере снятия ограничений.

Оптимизм по поводу темпов ускорения экономического роста и ускорения инфляции находят отражение как в котировках на сырьевые товары, которые достигают новых максимумов, так и доходностях облигаций.

Для состояния рынка важнейшее значение имеет кривая доходности американский облигаций, где главным изменением последних месяцев является рост ее наклона, то есть опережающий рост доходности дальних выпусков по сравнению с ближними, что отражает в том числе ожидания по динамике инфляции и политике ФРС.

Подробный обзор аналитиков банка ЦентроКредит читайте на сайте: 
https://www.ccb.ru/.../doc/analytics/review/210216_r04.pdf
★1

теги блога ЦентроКредит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн