rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ЦентроКредит | Утренний обзор

РОССИЙСКИЙ РЫНОК

Индекс Мосбиржи в Пятницу вырос на 0.6%, индекс РТС — на 2,1%.

Рубль также отыграл позиции против Доллара и Евро, поддержку валюте оказала нефть за $60 за баррель и позитивный внешний новостной фон, где отсутствовали какие- либо новые заявления по поводу антироссийских санкций. Представитель ЕС Боррель, по факту встречи в Лавровым в Пятницу объяснил, что ни один из Европейских лидеров пока не обсуждает какой-либо пакет санкций против РФ.

Fitch Ratings подтвердили долгосрочный суверенный рейтинг дефолта России как “BBB”, согласно агентству, рост ВВП России в 2021 г. Составит 3%.

Сегодня стоит ожидать позитивный новостной фон и дальнейшего роста чёрного золота, что поддержит рубль.

Также российский рынок возможно будет поддержан ростом аппетита к более рискованным активам на фоне роста западных площадок.

РАЗВИТЫЕ РЫНКИ

На Уолл-стрит S&P 500 завершил неделю пятым ростом подряд и самым большим недельным повышением с ноября. Индекс вырос на 0,4% и завершил неделю ростом на 4,6%, компенсировав падение в январе.

Последний рост подтолкнул S&P 500 к еще одному историческому максимуму.

Nasdaq также завершил неделю рекордным максимумом. Акции малых компаний показали прирост выше среднего, что является признаком того, что инвесторы настроены более оптимистично в отношении экономики.

Dow Jones вырос на 0,3% до 31 148,24. Nasdaq вырос на 0,6% до 13 856,30. Индекс Russell 2000 поднялся на 1,4% до 2 233,33, что является рекордным максимумом индекса.

Оптимизм западных инвесторов обусловлен внедрением вакцин и данными, свидетельствующими о тенденции к снижению числа заражённых в таких странах, как США и Германия. Показатель неприятия риска в мире, по оценке Citigroup Inc., упал до самого низкого уровня с начала пандемии.

Stoxx 600 завершил торги в Европе без изменений: акции банков выросли на 1%, а акции телекоммуникационных компаний упали на 0,8%. За неделю индекс вырос на 3,45%, чему способствовало недельное ралли итальянских активов.

РАЗВИВАЮЩИЕСЯ РЫНКИ

Азиатские акции сегодня в основном выросли, вторя ралли на Уоллстрит на прошлой неделе, при этом индекс Nikkei на мгновение достиг 30-летнего максимума на растущем оптимизме в отношении мировой экономики.

Японский Nikkei 225 вырос на 2% на утренних торгах. Австралийский S & P / ASX 200 вырос на 0,9%, а южнокорейский Kospi 180721 потерял 0,47%. Гонконгский Hang Seng подскочил почти на 1%, а Shanghai Composite — на 1,1%. Акции Сингапурского STI выросли на 0,79% и Индонезии JAKIDX на 0,96%.

USD ⬇74.7
EUR ⬇89.7

Читать полный утренний обзор за 08.02.2021
www.ccb.ru/download/doc/analytics/review/210208_r01.pdf


Утренний обзор

теги блога ЦентроКредит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн