rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АЛОР БРОКЕР | 📋 Торги на Мосбирже. Итоги дня

⬆️  Российский рынок акций сумел сегодня подрасти на впечатляющие 2,5%, несмотря на распродажи на зарубежных биржах и возобновившееся укрепление рубля.

🔼  В течение дня в лидерах роста были акции «Лукойла» на ожиданиях, что совет директоров компании будет рекомендовать выплатить финальные дивиденды за прошлый год. Однако компания ожидания инвесторов не оправдала, и бумага закрылась приростом на 3,3%, в то время как внутридневный рост был вдвое большим. Считаем, что в акциях «Лукойла» еще не отыграна покупка российского бизнеса Shell.

⬆️  На 3,7% подорожал «Газпром». Продолжаем надеяться, что хоть в этом случае менеджмент компании выйдет с предложением о выплате дивидендов. Доходы компании сейчас просто фантастические (и это мы увидим в отчетности за первый квартал).

⬆️  На 2,7% вырос Сбербанк. Перспективы акций крупнейшего российского банка не радужные, на рынке есть намного больше интересных идей.

⬆️  Уверенно дорожали акции ритейлеров: цены на основные товары не особо хотят падать вслед за снижением курса доллара. Не исключено, что торговые сети сейчас зарабатывают высокую маржу, но это очень временное явление.

🔼  В целом российский рынок акций остается в волатильном боковике. О зарождении восходящего тренда можно будет рассуждать после ухода Индекса Мосбиржи выше 2500 пунктов.

🔼  Рубль укрепился к доллару на 1,8% до отметки 63,4.

теги блога ALOR_broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн