rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Хотите обыграть рынок? Попробуйте Dogs of the Dow 2019

Знаете ли вы, что существует стратегия инвестирования, которая опережает общий индекс фондового рынка Доу Джонса в 80% случаев за последние 10 лет?

Это также одна из самых простых стратегий инвестирования, и впервые она была обозначена в 1991 году Майклом Б. О'Хиггинсом в его книге «Beating the Dow». Если вы пытаетесь обыграть рынок в этом году, то, возможно, вам будет интересно узнать об этом.

Dogs of the Dow

Что такое Dogs of the Dow?

Собаки Доу — это инвестиционная стратегия, которая использует самые высокие дивидендные акции в индексе Dow Jones каждый год. Прежде чем мы рассмотрим механику стратегии и ее историческую эффективность, давайте сначала более подробно рассмотрим индекс Доу-Джонса, а также разберем термин «дивидендная доходность». Если вы уже знакомы с ним, тогда переходите к следующему разделу о том, как работает стратегия.

Индекс Доу Джонса

Индекс Доу Джонса упоминается под несколькими разными именами, включая индекс Доу Джонса по промышленному среднему, индекс DOW 30 и — в большинстве случаев — просто «индекс Доу Джонса». Индекс был создан в конце 19-го века Чарльзом Доу и представляет собой средневзвешенную цену 30 компаний, торгуемых на бирже в США.

Читать дальше....
★8
6 комментариев
чтобы обыграть рынок, нужно покупать ИТФ на Насдак
avatar
Действует ли эта стратегия на российском рынке? К примеру, на индексе ммвб?
avatar
Arslan Al, Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос!  Стратегия была создана и протестирована именно на рынке Американских акций, но, в целом, ее возможно применять на любых рынках, выбирая наиболее надежные акции, входящие в национальные фондовые индексы, по которым выплачиваются дивиденды.
Спасибо за информацию. Если есть информация о щенках Dow поделитесь пожалуйста. Всех кого заинтересовала тема о собаках Доу ссылка на Dogs of the Dow. Аналитика с 1996 года.
Так-же здесь smart-lab.ru/blog/298514.php уже освещали данную тему.
avatar
DanVi, прошел по ссылке и увидел 10 собак, одна из них Дженерал электрик, которая подешевела с 2015 почти в 3 раза…
avatar
transmega, Так не кто и не обещал, что они расти будут. Касательно General Electric можно здесь почитать «Крах General Electric. Кто виноват и что делать?» не плохая статья. А в остальном собаки не плохая идея.
avatar

теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн