rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | NonFarm Payrolls опубликованы! +178 тысяч

NonFarm Payrolls опубликованы! +178 тысяч

Только что Департамент труда опубликовал данные по рынку труда США.

Статистика оказалась примерно на уровне ожиданий. За ноябрь, в американской экономике было создано 178 тысяч рабочих мест (прогнозы аналитиков разнились от 160 тысяч до 180 тысяч новых рабочих мест). Безработица упала до 4.6%, что является минимумом за долгие годы. Может ли эта статистика повлиять на решение ФРС и движения на рынках? Скорее всего нет, и на то несколько причин.

Во-первых, данные вышли аккурат на уровне ожиданий. Сразу после выхода данных, ни на валютном, ни на фьючерсах на индексы или сырье, не наблюдалось серьезных движений. Когда цифры выходят на уровне ожиданий, все это уже учтено рынками и редко статистика вызывает сильные движения.

Не смотря на то, что Non Farm Payrolls достаточно валатильный показатель (вспомним, хотя бы, данные за май 2016), в этот раз цифры вышли без сильных отклонений от консенсусных. Так что, особой интриги нет, а значит и не волатильности. Другое вопрос, что цифры позволяют рассматривать экономику США, как восстанавливающуюся, а политику ФРС, как адекватную данному циклу.

(Читать дальше...


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн