Помощь по офз
Господа. Кто может пояснить. Я считал что купоны по офз не облагаются налогом. Но вот альфабанк удержал налог. Кто знает как должно быть и где прочитать?
Авто-репост. Читать в блоге >>>
salik, облагаются с 21 года.
| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОФЗ 26254 | 16.0% | 14.3 | 1 000 000 | 6.14 | 86.097 | 64.82 | 24.22 | 2026-10-21 | |
| ОФЗ 26248 | 16.0% | 13.9 | 1 000 000 | 6.26 | 82.016 | 61.08 | 8.73 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26247 | 16.0% | 12.9 | 1 000 000 | 6.12 | 82.37 | 61.08 | 11.07 | 2026-11-25 | |
| ОФЗ 26250 | 16.0% | 11.0 | 750 000 | 5.88 | 82.142 | 59.84 | 1.64 | 2026-12-23 | |
| ОФЗ 26238 | 15.9% | 14.9 | 1 000 000 | 7.17 | 52.379 | 35.4 | 5.06 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26253 | 16.0% | 12.3 | 750 000 | 5.88 | 86.759 | 64.82 | 24.22 | 2026-10-21 | |
| ОФЗ 26252 | 15.5% | 7.3 | 1 000 000 | 4.73 | 89.201 | 62.33 | 23.29 | 2026-10-21 | |
| ОФЗ 26228 | 14.7% | 3.8 | 692 019 | 3.25 | 81.252 | 38.15 | 15.72 | 2026-10-14 | |
| ОФЗ 26246 | 15.9% | 9.7 | 1 250 000 | 5.42 | 83.466 | 59.84 | 31.56 | 2026-09-23 | |
| ОФЗ 26245 | 15.9% | 9.3 | 1 250 000 | 5.34 | 83.778 | 59.84 | 26.96 | 2026-10-07 | |
| ОФЗ 26243 | 16.0% | 11.9 | 750 000 | 6.28 | 69.709 | 48.87 | 6.98 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 26249 | 15.2% | 6.0 | 1 000 000 | 4.40 | 85.699 | 54.85 | 1.51 | 2026-12-23 | |
| ОФЗ 26237 | 14.3% | 2.7 | 518 953 | 2.46 | 84.302 | 33.41 | 18.91 | 2026-09-16 | |
| ОФЗ 26240 | 16.0% | 10.1 | 650 000 | 6.14 | 57.599 | 34.9 | 26.46 | 2026-08-12 | |
| ОФЗ 26218 | 15.0% | 5.2 | 597 608 | 4.09 | 78.508 | 42.38 | 22.35 | 2026-09-23 | |
| ОФЗ 26219 | 13.8% | 0.2 | 361 974 | 0.22 | 98.811 | 38.64 | 21.87 | 2026-09-16 | |
| ОФЗ 26226 | 13.6% | 0.3 | 367 211 | 0.27 | 98.601 | 39.64 | 17.86 | 2026-10-07 | |
| ОФЗ 36 CNY (CNY) | 7.5% | 9.9 | 10 000 | 7.10 | 101.91 | CNY381.45 | CNY601.78756 | 2026-12-02 | |
| ОФЗ 29028 | 14.8% | 13.4 | 1 000 000 | 6.20 | 94.811 | 0 | 26.76 | 2026-07-22 | |
| ОФЗ 26230 | 16.0% | 12.8 | 699 489 | 6.62 | 57.695 | 38.39 | 18.77 | 2026-09-30 | |
| ОФЗ 26244 | 15.6% | 7.7 | 1 250 000 | 4.94 | 83.097 | 56.1 | 29.59 | 2026-09-23 | |
| ОФЗ 29021 | 0.0% | 4.4 | 500 000 | - | 98.222 | 0 | 9.97 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 26221 | 15.6% | 6.8 | 396 269 | 4.95 | 69.651 | 38.39 | 18.77 | 2026-09-30 | |
| ОФЗ 29022 | 0.0% | 7.1 | 1 000 000 | - | 97.116 | 0 | 23.63 | 2026-07-29 | |
| ОФЗ 26251 | 14.7% | 4.2 | 600 000 | 3.37 | 85.488 | 47.37 | 30.45 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 33 CNY (CNY) | 6.7% | 7.0 | 8 000 | 5.59 | 102.315 | CNY349.04 | CNY402.44336 | 2026-12-09 | |
| ОФЗ 26224 | 14.4% | 2.9 | 446 913 | 2.64 | 83.7 | 34.41 | 6.24 | 2026-11-25 | |
| ОФЗ 29 CNY (CNY) | 4.2% | 2.7 | 12 000 | 2.47 | 104.5 | CNY299.18 | CNY2124.09252 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 26235 | 15.0% | 4.7 | 833 817 | 3.98 | 71.57 | 29.42 | 16.65 | 2026-09-16 | |
| ОФЗ 26239 | 14.9% | 5.1 | 549 052 | 4.07 | 73.688 | 34.41 | 28.74 | 2026-07-29 | |
| ОФЗ 26225 | 15.7% | 7.9 | 347 867 | 5.57 | 64.336 | 36.15 | 7.95 | 2026-11-18 | |
| ОФЗ 26236 | 14.3% | 1.9 | 498 594 | 1.80 | 86.918 | 28.42 | 6.25 | 2026-11-18 | |
| ОФЗ 26212 | 13.4% | 1.6 | 356 982 | 1.46 | 91.874 | 35.15 | 30.71 | 2026-07-22 | |
| ОФЗ 26242 | 14.5% | 3.2 | 529 357 | 2.72 | 87.606 | 44.88 | 28.85 | 2026-09-02 | |
| ОФЗ 26207 | 13.4% | 0.6 | 370 201 | 0.58 | 97.273 | 40.64 | 32.38 | 2026-08-05 | |
| ОФЗ 29029 | 14.8% | 15.4 | 1 000 000 | 6.48 | 94.704 | 0 | 26.76 | 2026-07-22 | |
| ОФЗ 52005 | 7.0% | 6.9 | 283 236 | 6.26 | 76.524 | 16.04 | 3.52 | 2026-11-18 | |
| ОФЗ 29023 | 0.0% | 8.2 | 1 000 000 | - | 96.58 | 0 | 9.97 | 2026-09-02 |
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, а если так: «человек указывает на недостатки одного из брокеров»?
Vavim, Это не недостаток. Недостатком можно считать разность в оказываемых услугах. Тут все БК в одинаковых условиях: выплата должна быть не позднее 7 дней.
Дмитрий Зы, «должна быть» и «происходит» разные понятия. один брохер перечисляет быстре, другой медленнее. Для BearEater это недостаток, для вас, возможно и нет. Это и есть одна из «разность в оказываемых услугах»
Vavim, что не понятного? Даже тот брокер, который вот прямо сейчас выплачивает на следующий день, через полгода может выплатить в конце срока. Это зависит от многих факторов, о которых расскажут в депозитарии.
Это, блин, не с карты на карту деньги перекинуть по СБП.
Дмитрий Зы, мне-то фсё понятно. А приведённый вами пример значит, что через полгода можно и покинуть такого брохера, если у других выплаты происходят более оперативно и данный критерий является важным для «инвестора».
Vavim, поясню ещё. Сейчас брокер 1 выплачивает «на следующий день», а брокер 2 через пять дней. Трейдер меняет брокера 2 на брокера 1, продавая все позиции и теряя на комиссиях.
Через полгода по какой-то причине в депозитарии брокера 1 выплачивают через 5 дней, а в депозитарии брокера 2 наоборот что-то наладили и начали выплачивать «на следующий день». Трейдеру снова всё продавать и бежать к брокеру 2 ?
Если люди торгуют средне- и долгосрочно, то какие вообще могут быть претензии по поводу получения дохода, сроки которого оговорены законом и выполняются участниками торгов?
Дмитрий Зы, как жеж узко у вас работает сознание. Брохера можно менять не продавая бумаги, а перестав их покупать через него, покупая через другого брокера. тем самым счёт со временем сам обнулится, а по ИИС в любом случае закрывать все позиции при закрытии счёта.
Vavim, гипермысль — загнать все позы на перевод по 500 рублей за бумагу. Гениально, Вадим, прям второй Елисеев.
Дмитрий Зы, зачем переводить? они сами погасятся, со временем. либо будут проданы в соответствии со стратегией инвестора. Просто все свободные средства переносятся к другому инвестору и там производятся покупки.
Vavim, вы идёте против темы вопроса. Некоторым людям не нравится, что купон/тело они получают не через день, а через три/четыре/пять. При этом для них это убыток, хотя никто со счёта денег не снимал.
И тут предложение перевести позы к другому брокеру не продавая — то есть понести физический убыток.
Короче, чем дальше, тем глупее доводы.
Давайте закроем тему. Кому не нравится брокер, перечисляющий доход не через день, а через три дня — меняйте брокера и материте нового, когда узнаете, что всё одинаково и любой брокер может дать «гигантскую» задержку в сутки-двое, хотя всё выполняется в рамках закона.
А ещё, как вариант, внесите меня в чёрный список, чтоб вам в глаза не попадала истина и чтобы могли «спокойно» жить со своими ошибками, ругая при этом кого угодно, только не себя.
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, а если так: «человек указывает на недостатки одного из брокеров»?
Vavim, Это не недостаток. Недостатком можно считать разность в оказываемых услугах. Тут все БК в одинаковых условиях: выплата должна быть не позднее 7 дней.
Дмитрий Зы, «должна быть» и «происходит» разные понятия. один брохер перечисляет быстре, другой медленнее. Для BearEater это недостаток, для вас, возможно и нет. Это и есть одна из «разность в оказываемых услугах»
Vavim, что не понятного? Даже тот брокер, который вот прямо сейчас выплачивает на следующий день, через полгода может выплатить в конце срока. Это зависит от многих факторов, о которых расскажут в депозитарии.
Это, блин, не с карты на карту деньги перекинуть по СБП.
Дмитрий Зы, мне-то фсё понятно. А приведённый вами пример значит, что через полгода можно и покинуть такого брохера, если у других выплаты происходят более оперативно и данный критерий является важным для «инвестора».
Vavim, поясню ещё. Сейчас брокер 1 выплачивает «на следующий день», а брокер 2 через пять дней. Трейдер меняет брокера 2 на брокера 1, продавая все позиции и теряя на комиссиях.
Через полгода по какой-то причине в депозитарии брокера 1 выплачивают через 5 дней, а в депозитарии брокера 2 наоборот что-то наладили и начали выплачивать «на следующий день». Трейдеру снова всё продавать и бежать к брокеру 2 ?
Если люди торгуют средне- и долгосрочно, то какие вообще могут быть претензии по поводу получения дохода, сроки которого оговорены законом и выполняются участниками торгов?
Дмитрий Зы, как жеж узко у вас работает сознание. Брохера можно менять не продавая бумаги, а перестав их покупать через него, покупая через другого брокера. тем самым счёт со временем сам обнулится, а по ИИС в любом случае закрывать все позиции при закрытии счёта.
Vavim, гипермысль — загнать все позы на перевод по 500 рублей за бумагу. Гениально, Вадим, прям второй Елисеев.
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, а если так: «человек указывает на недостатки одного из брокеров»?
Vavim, Это не недостаток. Недостатком можно считать разность в оказываемых услугах. Тут все БК в одинаковых условиях: выплата должна быть не позднее 7 дней.
Дмитрий Зы, «должна быть» и «происходит» разные понятия. один брохер перечисляет быстре, другой медленнее. Для BearEater это недостаток, для вас, возможно и нет. Это и есть одна из «разность в оказываемых услугах»
Vavim, что не понятного? Даже тот брокер, который вот прямо сейчас выплачивает на следующий день, через полгода может выплатить в конце срока. Это зависит от многих факторов, о которых расскажут в депозитарии.
Это, блин, не с карты на карту деньги перекинуть по СБП.
Дмитрий Зы, мне-то фсё понятно. А приведённый вами пример значит, что через полгода можно и покинуть такого брохера, если у других выплаты происходят более оперативно и данный критерий является важным для «инвестора».
Vavim, поясню ещё. Сейчас брокер 1 выплачивает «на следующий день», а брокер 2 через пять дней. Трейдер меняет брокера 2 на брокера 1, продавая все позиции и теряя на комиссиях.
Через полгода по какой-то причине в депозитарии брокера 1 выплачивают через 5 дней, а в депозитарии брокера 2 наоборот что-то наладили и начали выплачивать «на следующий день». Трейдеру снова всё продавать и бежать к брокеру 2 ?
Если люди торгуют средне- и долгосрочно, то какие вообще могут быть претензии по поводу получения дохода, сроки которого оговорены законом и выполняются участниками торгов?
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, а если так: «человек указывает на недостатки одного из брокеров»?
Vavim, Это не недостаток. Недостатком можно считать разность в оказываемых услугах. Тут все БК в одинаковых условиях: выплата должна быть не позднее 7 дней.
Дмитрий Зы, «должна быть» и «происходит» разные понятия. один брохер перечисляет быстре, другой медленнее. Для BearEater это недостаток, для вас, возможно и нет. Это и есть одна из «разность в оказываемых услугах»
Vavim, что не понятного? Даже тот брокер, который вот прямо сейчас выплачивает на следующий день, через полгода может выплатить в конце срока. Это зависит от многих факторов, о которых расскажут в депозитарии.
Это, блин, не с карты на карту деньги перекинуть по СБП.
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, По крайней мере в этом Вы не правыДа, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
lotus123, рад буду услышать в чём именно.
Дмитрий Зы, Я же привел Вашу цитату. Еще разДа, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
lotus123, 1. «Обычно» — это не всегда.
2. На основании сроков выплаты доходов нельзя судить о брокерской компании.
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, а если так: «человек указывает на недостатки одного из брокеров»?
Vavim, Это не недостаток. Недостатком можно считать разность в оказываемых услугах. Тут все БК в одинаковых условиях: выплата должна быть не позднее 7 дней.
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, По крайней мере в этом Вы не правыДа, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
lotus123, рад буду услышать в чём именно.
Да, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
«то думаете про ОФЗ?» — думаю сегодня будет ход конём вверх
АлексейЯ, Почему не завтра?
lotus123, фрс дал старт, а завтра скорее всего будет уже поздно или также, но это неточно)
АлексейЯ, Разве они не на КС ориентируются?
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Дмитрий Зы, а если так: «человек указывает на недостатки одного из брокеров»?
Vavim, Это не недостаток. Недостатком можно считать разность в оказываемых услугах. Тут все БК в одинаковых условиях: выплата должна быть не позднее 7 дней.
bobef меня в чёрный список добавил.
Вот пример остальным: человек не хочет принимать истину. Ему лучше поистерить, обвинить кого-нибудь другого, но не принять свою ошибку.
Не будьте такими, как bobef.
Да, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
Собственно, сейчас звонил в поддержку и сберговень поставила точку в наших отношениях. Говорят по регламенту ждите 7 рабочих дней на выплату тела… .
Как только закончится 3 год ИИС, а это произойдет в марте 2022, придется уходить в ВТБ. Открытие не подходит, у них комса за вывод диво и купонов на банковский счет космическая, так было по крайней мере.
bobef, Сбер хороший брокер и они правы. Есть закон, есть правила. Они действуют по правилам. Я не понимаю недовольства с вашей стороны.
Дмитрий Зы, все брокеры в день выплаты перечисляют номинал. Сбер же решил 7 дней бесплатно вашими деньгами пользоваться.
BearEater, не надо говорить за всех.
Я торгую давно и с несколькими брокерами. Мне есть с чем сравнивать. Один и тот же брокер может как выплачивать на следующий день, также и задерживать выплату по закону до 7 дней (речь про облигации).
Да, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
Дмитрий Зы, брокер, задержка выплат явно не делает его хорошим.
BearEater, задержка сверх сроков, оговоренных законом и правилами — да.
Если всё в рамках закона и правил — какие могут быть претензии?
Собственно, сейчас звонил в поддержку и сберговень поставила точку в наших отношениях. Говорят по регламенту ждите 7 рабочих дней на выплату тела… .
Как только закончится 3 год ИИС, а это произойдет в марте 2022, придется уходить в ВТБ. Открытие не подходит, у них комса за вывод диво и купонов на банковский счет космическая, так было по крайней мере.
bobef, Сбер хороший брокер и они правы. Есть закон, есть правила. Они действуют по правилам. Я не понимаю недовольства с вашей стороны.
Дмитрий Зы, все брокеры в день выплаты перечисляют номинал. Сбер же решил 7 дней бесплатно вашими деньгами пользоваться.
BearEater, не надо говорить за всех.
Я торгую давно и с несколькими брокерами. Мне есть с чем сравнивать. Один и тот же брокер может как выплачивать на следующий день, также и задерживать выплату по закону до 7 дней (речь про облигации).
Да, Сбер обычно выплачивает и купоны и тела и дивиденды позже остальных, у «края» срока. Это не делает его плохим брокером.
Собственно, сейчас звонил в поддержку и сберговень поставила точку в наших отношениях. Говорят по регламенту ждите 7 рабочих дней на выплату тела… .
Как только закончится 3 год ИИС, а это произойдет в марте 2022, придется уходить в ВТБ. Открытие не подходит, у них комса за вывод диво и купонов на банковский счет космическая, так было по крайней мере.
bobef, Сбер хороший брокер и они правы. Есть закон, есть правила. Они действуют по правилам. Я не понимаю недовольства с вашей стороны.
Сбер брокер надоел чесслово, такая говень, купон на офз 25083 перечислил а тела нету… Задолбал… Открываха все перевела еще днем. Подскажите ВТБ такая же говень? Или день в день выплачивают?
bobef,
ВТБ перечислил и тело ОФЗ и купон в 15.31. За что их уважаю.
Сережа Ру,
У вас иис у втб?
ОФЗ 25083 погашены, а купона по ним пока не получил. Или до конца дня придут?