Облигации ОФЗ

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Booppa
    Booppa, деньги кончились :-)
    я думаю аккуратно в выходные на обычных счетах 238й продать/купить, чтобы убыток вычесть получше с прибыли от 2...

    Сиделец, тут уже у всех деньги кончились… остаеться святое… за тещей сходить, уболтать на кредит под залог ее квартиры
  2. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    Все ждут чем закончится.
    Выбивают тех кто стоит с большими плечами.
    В худшем случае ( если не будет разворота ) минфин выйдет с фл...

    elAlex, так додуматья нужно было что жирная премия к ставке — ненормально, и отдать еще осенью прошлой. Ну или если ссыкотно — осмотреть и учавствовать в обменах в обе стороны. Несколько раз можно было так же удачно (почти) обменяться, а потом обратно, и на пустом месте сделать за несколько месяцев еще процентов 5.
    я хотел на выходных, когда размаха почти нет, сделать рокировку между ММК и 238 между счетами. Нет дёрнул леший, влез сейчас в это дело по самые уши. И конечно, нет чтобы сбросить дорого и через час купить всё дешево — наоборот, по пути вниз покупал и молюсь чтобы дали чуть дороже отдать.
    Тот же размах по ММК пугает. Если продавать и каждый день откупать дешевле — озолотиться можно. Ну или распилиться и инфаркт получить :-)

    я прикинул — весной просадка была 35% (за пару лет) по ММК. Из-за того что отскок был за несколько месяцев от 20 с хвостиком, скинуть постеснялся. Сейчас просадка 65%. Скинул бы весной, купил сейчас в два раза больше бумаги.
  3. Аватар v1r0k
    Если смотреть разборы MMI, то становится понятно, что как минимум оставят ключевую ставку без изменений, если не повысят. Это связано с бурным ростом кредита, топливным шоком и т.д. Вот вам и причина такого падения ОФЗ и
    индекс ргби
    . Но я не вижу ничего страшного (пока что) для долгосрочных инвесторов, кто до погашения держат. Усредняйтесь, лутайте бОльший YTM и сидите, получайте купоны. Если кто-то продает сейчас, в надежде купить ниже и при этом заплатить комиссию, может быть он и прав, но угадать дно на самом деле задача не простая. Тем не менее, я сам жду цены ниже
  4. Аватар Сиделец
    Че там? деньги на халяву вообще уже никому не нужны? Доходности дальняка уже 16 процентов. апплодирую стоя

    Booppa, деньги кончились :-)
    я думаю аккуратно в выходные на обычных счетах 238й продать/купить, чтобы убыток вычесть получше с прибыли от 248го. Хотя смотришь — в любой день недели тупо продавай в обед и на процент-два чуть позже откупай. фантастика :-(.
    Глядя на стакан — кажется физиков с пачками заявок разметали, просто из воздуха появляются и перекладываются сотни тысяч облиг за раз.
  5. Аватар Мухомор
    Змеев блогер все закупается?, его Любимка 26238, щас 16% доходность даёт, на бумажке будет считать когда ставку снизят до 8,, по телу 50% получит
  6. Аватар Паша Сидоров
    доходности как будто ключевая ставка сейчас 21%

    zikhov, так это хорошо. Разместим денежки под хорошую доходность 👍
    Подарок 🎁
  7. Аватар Korog
    В чем разница между ОФЗ и ВДО? В ВДО платят больше :3
  8. Аватар Зеленое Дерево
    ОФЗ
    ОФЗ потеряли 5% за неделю и перспективы не очень радуют — островной разворот, который я выявлял осенью в офз, печально подтвердился на этой неделе, сомнения в подлинности паттерна рассеялись. Если тенденция продолжится, то купонный доход лишь покроет часть потерь и может получится нулевая доходность, с учетом годовой инфляции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар zikhov
    Президент и правительство обещало инфляцию на конец года 5,2% — это ложь?
  10. Аватар zikhov
    с купонов по любому берут
  11. Аватар dude
    Ну есть и хорошие новости, налоги с ОФЗ в этом году платить уже не придется
  12. Аватар zikhov
    сейчас ещё продают что бы валюту купить — скоро все вернутся обратно
  13. Аватар zikhov
    доходности как будто ключевая ставка сейчас 21%
  14. Аватар Максим Фадеев
    Я уже в брокерское приложение боюсь заходить, что не день то ужас
  15. Аватар Мухомор
    То что происходит с акциями и ОФЗ,, это сигнал что идёт кризис в экономике,, пока на верху говорят что все хорошо ,, инвесторы все поняли и сливают активы
  16. Аватар Андроид Икс
    вот не зря Умные деньги так называют. Надо ж так развести всех ) Аплодирую стоя. Разгрузились от души
  17. Аватар Vladimir00025
    Vladimir00025, Где Костин и Греф там нет дисциплины по контролю за аппетитом

    Booppa, Ждем 17% доху. И да, согласен с тобой на 100%. А хотелось бы какого-то регулирования…
  18. Аватар Booppa
    Мухомор, Регулировать кредитование банками нужно. А то в нормальных странах кредиты дают на 1-3% выше ставки, а у нас банки дают 10-15% выше...

    Vladimir00025, Где Костин и Греф там нет дисциплины по контролю за аппетитом
  19. Аватар Мухомор
    26248 уже 16.13% Доха в стакане
  20. Аватар Booppa
    Че там? деньги на халяву вообще уже никому не нужны? Доходности дальняка уже 16 процентов. апплодирую стоя
  21. Аватар Vladimir00025
    Ольга Чудинова, Цугцванг, что не сделай все плохо, понизить ставку, можно гиперинфляцию получить, держать или повысить, весь бизнес убьешь ,...

    Мухомор, Регулировать кредитование банками нужно. А то в нормальных странах кредиты дают на 1-3% выше ставки, а у нас банки дают 10-15% выше ставки. Как то аппетиты банков надо понизить. Они то и добавляют разгон инфляции.
  22. Аватар zikhov
    Пьянов из ВТБ ожидает три снижения ставки шагом в 25 б.п. и одну паузу, ставку на конец года – 13,5%, на конец 2027 — 10%, думаю если это правда — сейчас время покупок длинных офз
  23. Аватар Сиделец
    Сиделец,
    Все ждут чем закончится.
    Выбивают тех кто стоит с большими плечами.
    В худшем случае ( если не будет разворота ) минфин выйдет с фл...

    elAlex, размещение облиг хорошо в моменте тем что забирает с рук лишние деньги и пускает по кругу в экономике (а пока крутятся, там налогов несколько раз посрезают. может даже соберут больше чем выплатят процентов :-) ). Вот если в системе не будет хватать денег то в теории (не знаю, запрещают ли наши законы) от цб может просто без премии вежие офз себе зачислять на баланс… А позже разгрузиться подороже, высосав лишние деньги с рынка.
  24. Аватар elAlex
    что-то сумма бидов в 248 и 238 вообще никакие. Офера обычные, а бидов раз в 5 меньше.
    Практически вернулись к ценам по которым я брал в пер...

    Сиделец,
    Нормально брал.
    Сейчас аномально перепроданы ОФЗ.
    Мы подводим какую-то базу, теоретизируем — скорее всего всё проще — пассажиров высаживают.
    Главное в их число не попасть.
  25. Аватар elAlex
    что-то сумма бидов в 248 и 238 вообще никакие. Офера обычные, а бидов раз в 5 меньше.
    Практически вернулись к ценам по которым я брал в пер...

    Сиделец,
    Все ждут чем закончится.
    Выбивают тех кто стоит с большими плечами.
    В худшем случае ( если не будет разворота ) минфин выйдет с флоатерами ( я не думаю что кто-то сейчас решиться ПД размещать ( надеюсь по крайней мере )) — попустит.

ОФЗ

Тема для обсуждения ОФЗ — облигаций федерального займа. Выпуски, доходность, ликвидность.

Раздел про ОФЗ на сайте эмитента Министерства финансов РФ: календарь размещений, информация об итогах размещений.

Котировки ОФЗ и кривые доходности  на Смартлабе.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: