Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Доллар/рубль, текущее

Текущая ситуация на споте долл./руб.

Практически с самого старта идут активные продажи доллара, что показывает отрицательная кумулятивная дельта. Шортовый стоп-уровень не пробивается и следует за ценой

Доллар/рубль, текущее

Мой чат: www.teleg.run/stockgamblers
И канал с картинками по рынку: @MarketScreen
6 комментариев
Можно начинать шортить?
StockGamblers, но при активных продажах идут пассивные покупки. Ты думаешь что продаёшь, а тебя покупают, не лично) может такое быть?
Mercantilist, Так точно. Количество купленных контрактов (лотов) всегда равно количеству проданных. Но при, так скажем, стандартных условиях цена обычно идет в ту же сторону, что и активная сторона, входящая по рынку. Ну а если происходит наоборот, то это получается дивергенция дельты и цены, что нередко приводит к развороту.
avatar
StockGamblers, ну к изменению цены приводит преобладание рыночных ордеров над лимитными, в момент активных действий. А почему это преобладание будет происходить в момент дивергенции? Давайте разберём любую любую волну, скажем, волну продаж — движение цены вниз. Количество контрактов купивших по рынку превышает количество контрактов продавших по рынку. В итоге дельта восходящая, цена вниз. Почему цена пойдёт вверх? Только потому что количество активных покупателей больше количества активных продавцов в этой волне? Но это не определяет движение цены, ибо если бы определял, то само преобладание активных покупок приводило бы к росту цены. Так в итоге, дельта что-то определяет?
Mercantilist, она проще для анализа, ибо имеет нулевую линию.
avatar
StockGamblers, а цель анализа — простота? Да и в принципе, какое значение для рынка имеет нулевая линия индикатора?)

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн