Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сбербанк. Консолидация перед очередным рывком.

В апреле, в прошлый раз, когда я писал о Сбербанке, движение подтвердило альтернативный вариант с плоскостью в волне iv of(i). Сейчас, спустя почти полгода, в рамках основного сценария я предполагаю, что мы уже находимся в волне (iv).

Сбербанк. Консолидация перед очередным рывком.
📌 Шикарная точка входа была в июле на завершении волны (ii). Волна yof(ii), опустившись на отметку 290 рублей за акцию, достигла равенства с волной wof(ii) и уровня коррекции 0,5 по Фибоначчи для самой волны (ii). А дальнейший рост от этой точки обозначил ложный пробой зеркального уровня 294, что в данных обстоятельствах давало хороший лонговый сигнал. К сожалению, я эту точку тогда не увидел.

После резкого роста акций практически до 340 сейчас на графике мы видим некоторую консолидацию в районе 320 – 335.
Здесь стоит обратить внимание на 2 момента, указывающих на продолжение роста:
➡️ После пробоя майского максимума на уровне 320, мы уже больше месяца торгуемся выше этого пробитого уровня.
➡️ Откат от нового максимума на уровне 340 небольшой и плавный. Рынок не отвергает эту цену. Резкий рост – слабый откат, демонстрирующий накопление. Паттерн «Флаг» из классического ТА.

Возвращаясь к волновому анализу, выделяю здесь 2 сценария движения:
1️⃣ Треугольник в волне (iv). В таком случае мы не опустимся ниже 320 рублей за акцию перед продолжением роста. А короткая волна (iii) относительно волны (i) (проекция 0,786 по Фибоначчи) повлечет за собой еще более короткую волну (v).
2️⃣ Резкий рост от уровня 290 является лишь началом импульса (iii) – волной I of(iii). Вариант обозначен черным цветом. Тогда текущая коррекция будет волной ii of(iii) и не сможет сформироваться в виде треугольника. Как вариант она пройдет двойным зигзагом [w][x][y] с треугольником в волне [x].

📈 В случае подтверждения сценария 1️⃣ адекватная цель будет располагаться в районе 360 рублей. В случае сценария 2️⃣ – цели существенно выше, но судить о них можно будет только при понимании глубины коррекции волны ii.

➖ Уход цены под уровень 320 повлечет за собой отмену сценария 1️⃣ и существенно увеличит шансы на реализацию сценария 2️⃣.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн