Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Мосбиржа. Глобальный разворот.

Мосбиржа. Глобальный разворот.

Движение развивается в соответствии с основным сценарием. Максимум был поставлен на отметке 177,5, после чего цена достаточно быстро снизилась на 8% в район 165 рублей.

Технически все мартовское движение раскладывается на импульс в волне i и двойной зигзаг [W][X][Y] в волне ii. Рассматриваю это снижение, как начало глубокой коррекции. Потенциальная волна ii завершилась аккурат на уровне 0,786 от импульса i. Цена вышла из канала восходящих вил, в котором развивалась коррекция, сформировала ретест нижней границы и оттолкнулась вниз.

Пока еще теоретически допускаю вероятность отработки альтернативного сценария из прошлого обзора (обозначен черным цветом). Но субъективно, ни структура, ни темп движения здесь не говорят о дальнейшем росте. К тому же достаточно резкие продажи прошли от уровня 175 за последние дни.

📉 В качестве ближайшей цели снижения можно выделить зону 152 – 155. Предполагаю техничную отработку каналов вил.

➖ Отмена основного сценария при уходе цены выше 176 рублей.

Открыл сегодня небольшой шорт через фьючерсный контракт.

Telegram Patient trading

2 комментария
Не обижайтесь, но «волновик» это для меня диагноз.
Если по существу, то я заметил, что акции МБ почти всегда растут в предверии какого-нибудь ожидания снижения по основным бумагам.
Странно, но почему то многие ее рассматривают, как «защитную».
Хотя, если кипиш будет серьезный очень (санкции и пр.), то и она свалится.

Без обид, ладно?
УДАЧИ!!!
avatar

Shmulia, Никаких обид!

Волновиком себя не считаю) Слишком большой багаж опыта требует это дело) Я лишь использую основы волнового анализа в своем подходе. Здесь делюсь идеями и открыт для обсуждения.


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн