Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Нефть. Снижение продолжится

Классика:

Нефть. Снижение продолжится

Нефть. Снижение продолжится


★1
31 комментарий
Классно сигу дал!
avatar
надо чем нибудь или на чём-нибудь поклясться!
avatar
очень грубая ошибка
avatar
Engi, ошибки нет. флет пробит, из треугола вышли., при не возврате выше 71,7(фьюч) внизу  цель примерно 67,5
avatar
Елена(Anderlis), ошибка в том, что топикстартер не учитывает ложный пробой треугольника.
avatar
Engi, для ложно или нет как рази есть уровень возврата во флет 71,7. пока ниже него — значит вполне не ложно. но картинка должна быть подправлена примерно так 


avatar
Елена(Anderlis), нет. Потому что флэта с четкими границами нет и фигура расширяющаяся не обязана в него вписываться.

Вот так посмотрите, есть там пробой или нет?
Нижнюю границу можно провести по-разному (смотря что мы берем за опорные точки — закрытия дней, 4-часовиков или часовиков), но смысл я думаю понятен
avatar
Engi, как раз таки флет там есть и четкий, а все что выносится за него и обратно и образовало расшир.треуг. Матчасть ТА фигуры первый класс. Для наглядности вот. Флет выделен цветом. Цифрами обозначены пробой треуга и красн.точками отмена т.к цена вновь ушла в зону флета. И расклад на текущую ситуацию. Для шорта и для лонга.

avatar
Елена(Anderlis),
Матчасть ТА фигуры первый класс
Чтобы продолжение вниз было, нужно чтобы текущий треугольник был средней частью вымпела.
А вымпел у нас уже был на предыдущем шаге и текущий треугольник в своей последней волне по высоте сопоставим с падением, которое было до него (для вымпела такие пропорции не допустимы) .
Что касается флэта внутри расширяющейся фигуры — это ваши ориентиры, а не техника. Если вам так удобно принимать решение или вы всерьез думаете, что там 50/50, как говорится, флаг в руки!
avatar
Engi, это не могут быть моими ориентирами, т.к я до гуру преподов не доросла. Это то что во всех попавшихся на мои глаза учебниках. И на кой приплетать сюда вымпел не понятно. /Эт самостоят.фигура. По поводу флета внутри фигуры. Фигура таки сформировалась только благодаря тому что цена из флета пыталась прорваться. Сидела бы внутри — была бы совсем другая фигура. Рвалась бы в одну сторону — тоже самое, совсем другая фигура. Но центр всего всегда будет флет, там где объемы наберут в обе стороны. И он не будет на краях, он всегда где то посередине.

avatar
Елена(Anderlis), 
Это то что во всех попавшихся на мои глаза учебниках
Каких? Кто автор?
И на кой приплетать сюда вымпел не понятно
Эт самостоят.фигура
Есть всего два варианта с таким треугольником — разворот вверх (частный случай расширяющегося дна по Булковски) и продолжение вниз.
Вариант продолжения вниз если перед треугольником было снижение (то есть он не на вершине) возможен только в 1 случае — когда это средняя часть вымпела.
Это если мы говорим именно о ТА, а не придумываем, что треугольник сам по себе, а рынок сам по себе.
Для этого достаточно посмотреть Мерфи, Элдера и Наймана, там тема полностью раскрыта (кроме отличия истинного пробоя от ложного, на котором обычно и сыпятся).
avatar
Engi, вам перечислить кучу книг? давайте лучше подождем как нефть отработает. Три варианта развития событий с текущих значений я нарисовала. Пока не вернулись в синие зоны (лой 8 августа и лой 2 августа), о лонге лучше не думать. Вернется, вот тогда о шортах можно будет подзабыть по крайне мере до верхней границы.
avatar
Елена(Anderlis), мне достаточно дать ссылку всего на одну из этой кучи, а то иначе получается, что вы аппелируете к пустому месту.
Пока не вернулись в синие зоны, о лонге лучше не думать.
То есть на 1 процент выше — есть лонг, обратно вернется — нет лонга (шорт), выкупят на доллар есть лонг, упадут на 10-20 центов ниже «синей» зоны — нет лонга.
Правильно?
avatar
Engi, нет не правильно. Зайдут  за лой 18 июня (исправлено на 2 августа) — шортам конец, цена пойдет к верхней границе флета к 74
avatar
Елена(Anderlis), так лой 18 июня в районе 72,4, а синяя зона начинается ниже на верхнем рисунке. Или это прикол такой, чтобы никто не догадался? ))
avatar
Engi, тьфу ты. совсем запутали. Первый лой 8 августа — 71.78(на фьюче примерно на 20 центов меньше), второй глобальный лой 2 августа — 71,86. 
avatar
Елена(Anderlis), теперь идея ясна, спасибо
avatar
Engi, и ваш прошлый клин можно в эту же расшир.формацию загнать. И опять таки третий прокол вниз и не возврат в синюю зону = шорт. Лонги только при возврате в синюю зону.

avatar
Engi, добрый вечер. Что там с нефтью по Вашим оценкам происходит? Готовимся к старту или что-то пошло не так?
avatar
Berkeley, кроме вчерашнего перелоя все как надо.
Скорее всего в этот раз дождемся.

avatar
Engi, меня немного старт американский резвый сегодня смущает. Нефть его вообще проигнорировала. Потом снова коррекция у них  и нефть туда же. Завтра пятница. И евро, стоящая под 1,37+-. Экспирации, которые редко влияют кардинально на смену тренда. Я про лайт. Зыбко как-то все на мой взгляд.
avatar
Engi, а чем плох перелой вчера? Фигуру поломали чутка? 
avatar
Berkeley, плох только тем, что минутный пробой на стате выкупали больше суток. Но возможно это влияние экспирации.
avatar
Елена(Anderlis), правильный вариант — зеленый. Почему ответ есть на графике часовом и 4-х часовом.
avatar
VladUfa, думаю Да)
avatar
так не понял, расти будем в нефти или падать, столько рисунков 
avatar
спор не о чем, это же нефть может дойти до 2/3 треугла и уйти на 67.5, может неделю сползать по нижней границе на 68, может одной свечой на 76 и там пару недель тусить… за это мы ее и любим 
avatar
VladUfa, вот 76 одной пятиминуткой хорошо бы ))
avatar

теги блога Gloomy trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн