Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сургутнефтегаз преф, акции, РТС, ММВБ

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 11.04.2017*
*Размещаются около 8 утра.

Вчера, в понедельник, 10 апреля, я писал: фьючерс на нефть 55,31, несущественно ⇓ снижается, фьючерс на S&P ⇑ растет, фьючерсы Азии ⇓⇑ разнонаправленно, нейтрально,  фьючерс на ММВБ день - ⇓ снижается, нейтральная позиция по РТС — ⇓ открыта, РТС — будьте готовы закрывать нейтральную позицию. По открытым позициям — за исключением Сургутнефтегаз преф — позиции закрыты, прибыль зафиксирована. Кроме паники в СМИ — ничего экстраординарного не произошло, нефть продается, газ продается, металлы продаются… Американцы об ударе ракетами предупредили, авиабаза по которой был нанесен удар Томагавками — ущерб несущественный, уже работает, Тиллерсон (глава гос. департамента США) едет в Москву. Вопросы — почему больше половины Томагавков не долетело — но это не к нам :) Для поддержания котировок нефти американцы еще подгоняют авианосец к Северной Корее :) Исторически все это выкупалось, никто серьезно воевать не хочет.

Сегодня, во вторник, 11 апреля: нефть растет, рынок падает, так тоже бывает. Фьючерс на нефть 55,9, несущественно ⇓ снижается, фьючерс на S&P ⇓ снижается, фьючерсы Азии ⇓⇑ разнонаправленно, нейтрально,  фьючерс на ММВБ день - ⇓ снижается, РТС день снижается, нейтральная позиция по РТС - ⇓ открыта. По открытым позициям — за исключением Сургутнефтегаз преф — позиции закрыты. Исторически все это выкупалось, главный вопрос — на каком уровне начнутся покупки. Рекомендуемая позиция — вне рынка, в деньгах, удерживаемые пакеты акций хеджируем.

Важно: если вдруг по каким-то причинам вы не увидите рекомендации в личном кабинете, приоритет — рекомендации за предыдущий день.

Фильтры: фьючерсы — информация по фьючерсам — это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте — до начала торгов (торговля фьючерсами — для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (текущий) - ⇓ шорт (2-х часовик), 4 часа - ⇓ шорт, день - ⇓ шорт, нейтральная позиция по РТС - ⇓ открыта.

фьючерсный контракт на ММВБ (текущий) - ⇓ шорт (2-х часовик), 4 часа - ⇓ шорт, день - ⇓ шорт, нейтральная позиция по ММВБ - ⇓ открыта.

фьючерс на Brent (текущий) - ⇑ лонг (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг, день - ⇑ лонг.

фьючерс на доллар США (текущий) - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик, день - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик.

SNGSP Сургутнефтегаз префв бумаге, рекомендуемая позиция - в бумаге, держать (по стратегии «Купил и держи»);

SBER Сбербанк: рекомендуемая позиция - в деньгах;

GAZP Газпром: рекомендуемая позиция - в деньгах;

MGNT Магнит: рекомендуемая позиция - в деньгах;

LKOH Лукойл: рекомендуемая позиция - в деньгах;

ROSN Роснефть: рекомендуемая позиция - в деньгах;

GMKN ГМКНорникель: рекомендуемая позиция - в деньгах;

HYDR Русгидро: рекомендуемая позиция - в деньгах;

VTBR, ВТБ: рекомендуемая позиция -  в деньгах;

MTSS, МТС: рекомендуемая позиция - в деньгах;

POLY, Полиметалл: рекомендуемая позиция - в деньгах;

Часовик (временной интервал — 60 минут): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Нейтральная позиция по РТС — ⇓ открыта. По открытым позициям — за исключением Сургутнефтегаз преф — позиции закрыты. Рекомендуемая позиция — вне рынка, в деньгах, удерживаемые пакеты акций хеджируем.

Инвестиционная стратегия (временной интервал — 2 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Нейтральная позиция по РТС — ⇓ открыта. По открытым позициям — за исключением Сургутнефтегаз преф — позиции закрыты. Рекомендуемая позиция — вне рынка, в деньгах, удерживаемые пакеты акций хеджируем.

4 часовик (временной интервал — 240 минут или 4 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по универсальной стратегии. Торгуем на инвестиционной стратегии.

Стратегия «Купил и держи» (временной интервал — день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Важно: не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях, высока вероятность высадки по стоп приказам. Сургутнефтегаз преф — в бумаге. Нейтральная позиция по РТС — ⇓ открыта. По открытым позициям — за исключением Сургутнефтегаз преф — позиции закрыты. Рекомендуемая позиция — вне рынка, в деньгах, удерживаемые пакеты акций хеджируем.

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш финансовый советник и управляющий активами Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.

★2
2 комментария
Уважаемый Андрей !
Не могли бы объяснить в 2-х словах, почему у Вас такое отношение к Сургут преф? Всё продавать, а Сургут пр. держим не смотря на то, что она валится и валится… Или именно поэтому ? В чём причина снижения Сургута… ? Ведь вроде рынок отошёл немного от шока действий Америки....  
avatar
Baks, приветствую! На снижении рынка позиция хеджируется продажей фьючерсов. Сургутнефтегаз преф — использую как аналог валютной облигации. Почему снижаетсятся Сургутнефтегаз преф — это вопрос не ко мне. Успешного тренда!

теги блога Андрей Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн