Рецензии на книги

Рецензии на книги | Прекрасная книга

Несколько месяцев назад прочитал книгу Рената Валеева «Искусство трейдинга».
В настоящее время решил освежить в памяти отдельные изложенные в ней мысли, которые мне показались интересными и полезными. 
По этой причине и созрел пост, с некоторым опозданием. 
Почему мне ПОНРАВИЛАСЬ книга: 
— много конкретики. Мне не по душе ни люди, ни книги, которые вместо изложения проблемы/дела и способов его разрешения начинают лить воду, размышлять о высоких материях и всемирном зле. Здесь этого нет, все четко. 
— легкий слог. Знаком с многими другими книгами по теме трейдинга. К моему сожалению некоторые из них читались со скрипом, нудно. Часть дочитана, часть на свалке истории. Эту книгу прочитал за несколько дней и с большим интересом. 
— мне импонирует, что автор наш соотечественник. Неплохо почитать как здорово зарабатывать на бирже где-то там, за морем. Но я живу в России и зарабатывать пытаюсь здесь же. И хочу читать об опыте успешном и не очень наших, российских трейдеров. 
— нравится метод торговли Рената. 
— в книге конкретные торговые и жизненные ситуации. В описании последних есть определенные размышления, они мне близки. В чем-то узнал себя. 
— в книги есть ссылки на другие книги по теме инвестирования/трейдинга. Одну из них прочитал, понравилась.  

И еще несколько мыслей в заключение. 

Я действительно благодарен автору за эту книгу. Очень надеюсь на продолжение. Уверен, Ренату есть чем еще поделиться с аудиторией. 

С огромным удовольствием почитал бы ту самую методичку, которая и стала прообразом книги) Очевидно, она гораздо объёмнее и содержательнее) 

Я бы с удовольствием поучился трейдингу у автора. Содержание книги, логичность и последовательность ее содержания внушают доверие к нему. Хотелось бы в реале посмотреть как зарабатывает успешный форекс-трейдер. А еще — самому стать успешным трейдером.  

В комментариях обнаружил некоторые дискуссии насчет названия книги. В частности в отзывах указано, что в книге мало вещей для опытных трейдеров. Обратимся к первоисточнику. Книга называется «Практические рекомендации для трейдеров с опытом». Обращаю внимания НЕ — для опытных трейдеров, то есть не для гуру. А для трейдеров с ОПЫТОМ, то есть имеющих некоторые навыки работы с рынком. Так что никаких противоречий между содержанием и названием не имеется.

Время не потрачено зря, спасибо Ренат
 
  
 
 
★6
12 комментариев
Подтверждаю, книга одна из лучших. Но форекс — это не лучшее место для инвестиций и спекуляций.
avatar
ORIX, а так хочется в это верить)
avatar
Книгу не читал, по сему нисколько не хочу умалять её заслуг, но мне интересно только одно. Как можно торговать без объёмов? По звёздам?
avatar
Иван Сидоров, каждый имеет право на свой путь. В трейдинге в том числе)
avatar
Сергей Громов, 
Безусловно. Я просто хотел выяснить полезность книги лично для себя. Объёмы, VSA, профиль рынка, и т.д. 
avatar
Иван Сидоров, именно эти моменты в книге не освещаются. 
avatar
Нужно будет прочитать, но в будущем. Элдера только дочитаю.
avatar
cashshish, лишней точно не будет
avatar
Тоже недавно купил на литерс, недели две пылилась сегодня ночью начал читать, читается действительно легко, больше половины уже осилил. Особо порадовала глава про психологию.
avatar
Vovilnik, ну я же не обманываю ‍♂️ И не в доле от продаж))) написал как есть)
avatar
Спасибо автору за пост. И Ренату за книгу. Действительно хорошая получилась работа.
avatar
Александр, благодарю
avatar

теги блога Homo Sapiens

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн