Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Заполняю заявление о возврате налога к декларации. И вот у меня произошла заминка с указанием статьи нк , т.е на основании какой стать налогового кодекса требования возврата суммы. 78 или 219?

Заполняю заявление о возврате налога к декларации. И вот у меня произошла заминка с указанием статьи нк, т.е на основании какой стать налогового кодекса требования возврата суммы. 78 или 219?
★1
9 комментариев
На основании статьи 78 НК РФ.
Татьяна Суфиянова,  Я вообще запутался. Мне на другом форуме вот так ответили: 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 4 статьи 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) прошу выдать справку о подтверждении факта неполучения налогоплательщиком инвестиционного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 219.1 НК РФ и подтверждении факта отсутствия у налогоплательщика в течение срока действия договора на ведение индивидуального инвестиционного счета других договоров на ведение индивидуального инвестиционного счета для предъявления налоговому агенту ИНН/КПП __, АО «ОТКРЫТИЕ» с целью получения инвестиционного налогового вычета в сумме положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете ___
Ограничения, установленные подпунктом 4 пункта 1 статьи 219.1 НК РФ мною соблюдены, а именно:
— инвестиционный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 219.1 НК РФ мною не заявлялся;
— иные договоры на ведение индивидуального инвестиционного счета в течение срока действия указанного в настоящем заявлении договора на ведение индивидуального инвестиционного счета у меня отсутствовали.

Трейдер Нубас (Александр), это немного другое. Это справка о том, что вы вычет не получали. А в заявлении на возврат налога мы ставим статью 78.
Учитывайте, с 2020 года отдельно заявление не подается, оно входит в состав декларации (обычно лист 3)!
avatar
JohnOakvale, меня заставили сделать заявление. Лист 3 тоже был.
avatar
А не рано ли еще заполнять ? 
avatar
главное чтоб не по 159 УК
avatar
Простите заставили?
avatar

теги блога Трейдер Нубас (Александр)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн