Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | А что если купить, а не продать концы опциона. Я правильно понимаю, что если движки не будет они сгорят не принеся прибыль, а если будет движ, то один сгорит с минимальной потерей, а другой принесет+

    • 21 февраля 2020, 22:25
    • |
    • ICEDONE
  • Еще
А что если купить, а не продать концы опциона. Я правильно понимаю, что если движки не будет они сгорят не принеся прибыль, а если будет движ, то один сгорит с минимальной потерей, а другой принесет+
23 комментария
Я одного не понимаю: люди здесь все время спрашивают «а что, если… я куплю опцион». А у меня другой вопрос «Вы если ничего не понимаете, то попробуйте изучить (хотя бы немного) матчасть». И на все ваши вопросы можно получить ответы поставив обычный опционный калькулятор или просто посетите опшн.ру! И да, спасибо вам за ваши деньги)
avatar
еще можно лотерейные билеты каждую неделю покупать, но опционы лучше тк комиссии организатора нету. но у такой стратегии большая дисперсия
avatar

http://www.option.ru/analysis/option#position

зайдите по ссылке, выберите нужный актив, нажмите «создать портфель», затем добавьте опцион(ы) и введите количество (если продаете, то кол-во со знаком «- минус»). Затем нажмите «построить график». Анализируйте. Попробуйте увеличить/уменьшить волатильность в сценарии what if. Пока не поймете что происходит на графике, лучше не начинайте торговать.

avatar
Андрей Андреев, 
спасибо,
проблема что не прозрачно функции расположены на оптион.ру, Тимофею Валерьевичу можно упомянуть, вдруг удобно к сайту прикрутить руководство использования\прямой доступ к интерфейсу с сайта.
Отсутствие опционов на ВТБ, видимо, из-за низкой ликвидности
avatar
Oliver Stocks, это бесплатный калькулятор) лучше купить платный и? Или нет?)
avatar
Андрей Андреев, 
есть полноценный инструмент для опционов для рос рынка?
Порекомендуйте, если удобно.
avatar
Спроси у Коровина
Руслан Русланов, вот прям так и хотел написать )))
avatar
Оба сгорят. Пукупать лучще в одну сторону, это если знаешь в какую рынок пойдет.
avatar
Volahub, да тут хрен угадаешь, я думаю в ближайшее время будет всплеск волатильности, х.з в какую сторону. Тогда по любому выигрыш перекроет проигрыш
avatar
ICEDONE, деньги на ветер, проще научиться угадывать.
avatar
вообщем купил колов и путов на 1903, посмотрим что выйдет. Ожидаю сильный движняк, один сгорит, второй перекроет выигрышем.
avatar
ICEDONE, без управления — стрэддл так себе лотерея
avatar
Калькуляторы: Option WorkShop, Option Lab.
avatar
Oliver Stocks, не, кривая версия. Лучше оригинал
avatar
Oliver Stocks, сырой! лучше полноценные версии купить
avatar
Андрей Андреев, 
спасибо за мнение, смущает аренда лицензии когда требуется достаточно простой функционал, посмотрю.
avatar
Oliver Stocks, Тогда попробуйте OWS (OptionWorkShop). поучаствуйте в вэбинаре (получите скидку) или попросите у них временную бесплатную лицензию на пару месяцев. Они обычно идут навстречу. За два месяца бесплатной лицензии вы многому научитесь. Прога работает с багами, но терпимо и очень приемлемо.
avatar

Если купить на одну цену, то это будет покупка стрэддла.
Если купить на разные цены, то это будет покупка стрэнгла.

А вместо постройки позиций сразу в калькуляторе лучше изучить базовые стратегии www.option.ru/glossary/strategy

 

avatar
Дальние края покупать особого смысла нет. Будет стрэнгл с очень медленно меняющейся стоимостью (дельта у каждого опциона будет очень маленькая, заработать на ГС особо не получится, вероятность оказаться в деньгах у одного из опционов тоже очень маленькая — дельта примерно отражает эту самую вероятность), заработок же в таком стрэнгле только при очень значительном скачке волатильности возможен. Делать ставку на очень редкое событие… ну так себе ТС. 

Если хотите купить «нейтрально» к движению, покупать нужно центр и его дельта-хэджировать, но тут уже будут вопросы когда покупать, каким шагом /  с какой частотой дельта-хэджить. Ну и стоить такая покупка будет дороже (потенциальная яма убытка будет больше). 

Чтобы попробовать без реала, скачайте бесплатную программу Виктора Фатеева OptionFVV (руководство пользователя и настройки для квика тут), постройте, понаблюдайте как будет жить конструкция, поуправляйте ею, не выставляя заявок в рынок. 
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн