Новости рынков

Новости рынков | Evraz не смог опубликовать финрезультаты за I полугодие из-за отсутствия аудитора

Evraz не стал публиковать финансовую отчетность за первое полугодие 2023 года из-за отсутствия аудитора и, как следствие, невозможности подтвердить, что промежуточные результаты были подготовлены в соответствии со стандартами бухгалтерского учета, говорится в официальной информации компании.

Как сообщалось, компания не смогла привлечь аудитора на фоне введенных санкционных ограничений и опубликовать финансовые результаты за 2022 год.

«Совет директоров компании рассмотрел промежуточные результаты, которые были подготовлены руководством Evraz. Директора не смогли подтвердить, что промежуточные результаты были подготовлены в соответствии с применимым набором стандартов бухгалтерского учета, дают достоверное и справедливое представление об активах, обязательствах, финансовом положении, прибыли или убытке», — отмечает Evraz.

В конце августа совет директоров компании расширился до трех человек: к Руслану Ибрагимову (работал вице-президентом по корпоративным и правовым вопросам и взаимодействию с органами власти ПАО «МТС») и независимому Андрею Лободе (практикующий адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Лобода, Филимонов и партнёры») присоединился в качестве исполнительного директора Владислав Зайцев (работает в компании с 2007 года).

Как сообщалось, генеральный директор Алексей Иванов ушел с этого поста в конце июня, а управление Evraz осуществляется советом директоров компании.

www.interfax.ru/business/924008

1 комментарий
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн