Новости рынков

Новости рынков | Около 41.5 млн кв. м жилья введено в России за пять месяцев (+6.3% г/г) — Минстрой

Заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиту Стасишин:

По предварительным данным регионов, с 1 января по 31 мая 2023 года было введено 41,5 млн кв. м жилья, из которых 17,3 млн кв. м многоквартирного жилья (МКД). Этот показатель выше данных аналогичного периода 2022 года на 6,3%

С учетом того, что план по итогам пяти месяцев года в целом достигнут, прошу все регионы в этом направлении не только сохранить, но и нарастить темпы

Отмечается, что с января по июнь 2023 года в РФ введено 17,2 млн кв. м многоквартирного жилья, что больше заявленного плана на 4,9%. При этом 49 регионов достигли плановых значений по вводу МКД, существенное превышение плана отмечается в Новосибирской, Московской, Воронежской, Иркутской областях, Республике Татарстан, городах Москве и Санкт-Петербурге, Краснодарском и Алтайском краях, Ямало-Ненецком АО и Ханты-Мансийском АО — Югре.

tass.ru/nedvizhimost/17952039
1 комментарий
   Наконец-то разделили цифры по объему строящегося жилья хотя-бы по «многоквартирное» и «остальное»? Интересно соотношение: 41,5 млн кв. м жилья, а многоквартирного всего то 17,3 млн кв. м… Не хочет больше наш народ по квартиркам ныкаться?
   Вероятно, если требуется 100 квадратов и больше, по многим регионам купить (построить) дом за городом выгоднее, чем взять трешку в городской черте.
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн