Новости рынков

Новости рынков | Япония ввела новые экспортные ограничения в отношении России. Под запрет попали: самолеты и беспилотники, детали и компоненты для авиации и космической отрасли

Японское правительство расширило санкции против России в связи с ее военной операцией на Украине.

Новые ограничения включают запрет на поставку компонентов для авиации, космической отрасли и материалов, которые могут использоваться для производства беспилотных летательных аппаратов.

Также в список запрещенных товаров вошли сталь, алюминий, строительные машины, электрооборудование, радиоаппаратура для навигации, оптическое и фотографическое оборудование, игрушки с колесами, сборные модели и макеты.

Япония уже ранее ввела санкции против нескольких российских банков и запрет на экспорт полупроводников, грузовых автомобилей, вакцин и медоборудования в Россию.

Источник: www.kommersant.ru/doc/5902962
5 комментариев
А мы зато с сахалина газ им даем… мож в газ чтото примешивать уже? хоть слабительного и таблеток для смеха. чтоб усрались там все
 компонентов для авиации, космической отрасли и материалов, которые могут использоваться для производства беспилотных летательных аппаратов.

У них самих уже ничего из этого по факту нет, все Китайское.
Вообще в Японии все печально, и с рождаемостью и с промышленностью, перспективы у них нерадужные.
avatar
Надо весь, да ВЕСЬ поток рыбы перенаправить в Китай (знаю, идет договоренность) и запретить лов около нас.
avatar
Особенно игрушки с колёсами. Как же теперь? 
avatar
Цена на газ увеличить вдвое им и рыбы 0Пусть умрут
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн